1 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
1 Mark bis 5 Mark Kaiseryacht, vier Werte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Steuer BPP (2020): "einwandfrei", Mi. 540.-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP
3 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, signiert, Mi. 100.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
1 Cent Kaiseryacht vom Unterrand mit "HAN", gestempelt, tadellos, gestempelt extrem selten und Mi. ohne Preis!
40 Cents Kaiseryacht, tadellos gestempelt, gepr. Drahn, Mi. 120.-
1 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
1/2 Dollar Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 28/1 14, Mi. 100.-
1 Dollar Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
1/2 und 1 $Kaiseryacht ohne Wz., gestempelt K1 "TSINGTAU", tadellose Kabinettstücke, die 1/2 $ gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
1/2 Dollar Kaiseryacht auf Brief, Entwertung "TSINGTAU a", tadellos, Mi. 200.-
1 Dollar Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke, Mi. 240.-, Mi. Unfug, Zuschlag 169. Auktion = 190.-
1 Dollar Schiffszeichnung, Zähnung 26:17, Retusche "1 kreuzweise schraffiert", gestempelt "Tsingtau Kiautschou * a 10.1.07", tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2021) Mi.800.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 1.400.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 2.000.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellose, sehr schön gestempelte und zentrierte Marke, Blickfang, geprüft Kilian BPP, Mi. 6.000.-
1 Cent Kaiseryacht im senkrechten Paar auf seltener Lack-Postkarte "Mecklenburghaus", portogerechte Mehrfachfrankatur, Stempel "TSINGTAU c", Michel/ARGE 110.-++
1 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, mit Plattenfehler I "Wertziffer '1' kreuzweise schraffiert", tadellos gestempelt "TSINGTAU c 27.2.11", Kabinett, Fotoattest Steuer BPP (2018): "Die Marke der Schiffsausgabe 1905/19 in Dollarwährung in Friedensdruck zeigt den seltenen Plattenfehler [...]. Das gut erhaltene und echt entwertete Exemplar...", Mi. 500.-
1 $ Kaiseryacht schwärzlichblau, Friedensdruck, mit Plattenfehler I "Wertziffer '1' kreuzweise schraffiert", gestempelt KGS "TSINGTAU 10.08.08", oben teils etwas rau, sonst gut gezähnt, und kleine helle Stelle mittig, Fotobefund R.F. Steuer BPP (2021), Mi. 500.-