1 1/2 Dollar Kaiseryacht schwarzgrauviolett, Friedensdruck, auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU 25 4 06", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Friedemann und Fotobefund Steuer BPP (2021): "... Marke der Ausgabe 1905 mit UV-Lampenbefund "rotorange" auf Originalbriefstück ist echt und zeitgerecht entwertet. Sie befindet sich in guter Erhaltung...", Mi. 260.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Steuer BPP (2021): "in einwandfrei, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, entwertet mit EKr. "TSINGTAU 5 6 14", tadellose Erhaltung, geprüft und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
2 1/2 Dollar Kriegsdruck, gezähnt 26:17, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und bis auf einen winzigen Gelbfleck rückseitig in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550,--
2 1/2 $ Kaiseryacht m. Wz., Kriegsdruck, beide Zähnungsvarianten, je mit linkem Bogenrand, tadellos ungebraucht, Kabinett, die IIB gepr. Steuer BPP, Mi. 185.-
2 1/2 Dollar Kaiserjacht, Friedensdruck, 25:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 125.-
2 1/2 Dollar Kriegsdruck, gezähnt 25:17, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 125,--
2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen, tadellos ungebrauchte Marke, Mi. 150.-
1900 - 1919, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 1II und 14/16, vieles gepr. mit 2 Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
1905, Postfrische Partie ex Mi.-Nr. 28/33, insgesamt 21 Werte, Mi. 67.-