25 C auf 50 M in Type III mit PFVIII gestempelt min. erh. gepr. Klein, Mi. 400.-
25 C. auf 1000 M. blau, Aufdrucktype I, zentrisch gestempelt "KLAIPEDA a 18.I.24", oben und rechts je ein verkürzter Zahn, sonst gut gezähnt, seltene Marke, gepr. Vossen und Fotoattest Huylmans BPP (2019), Mi. 600.-
30 C. auf 1000 M. blau, Aufdrucktype I, zentrisch gestempelt "KLAIPEDA a 18.I.24", tadellose Erhaltung, gepr. Vossen und Fotoattest Huylmans BPP (2019): "echt und einwandfrei mit echtem Stempel", Mi. 600.-
15 Cent auf 50 Mark bis 60 Cent auf 600 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck einheitlich in Type I, 15 Cent mit Aufdruckfehler IVe und 30 Cent mit Aufdruckfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Zähnung teils etwas flach und Mi.-Nr. 234 und 236 leicht stockfleckig in der Zähnung, gepr. Nagler VP, Mi. 2.050.-
25 C. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 700.-
30 C. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 1.100.-
1920 - 1923, ungebrauchte/postfrische und überwiegend gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, mit vielen besseren Werten bis hin zu MiNr. 1/17, 18/32, 141/50, 189, 190, 193/205, 230III und 234/37, vieles gepr. mit einem Fotoattest und 8 Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
1920 - 1922, Französische Besetzung, ungebrauchte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 79, interessante Kollektion auf Albenblättern