Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

MEMEL
Los 41-49 von 49
Seite 123
218IIIPFVIII
Ausruf
25 C. auf 1000 M. blau, Aufdrucktype I, zentrisch gestempelt "KLAIPEDA a 18.I.24", oben und rechts je ein verkürzter Zahn, sonst gut gezähnt, seltene Marke, gepr. Vossen und Fotoattest Huylmans BPP (2019), Mi. 600.-
221I
Ausruf
Zuschlag
30 C. auf 1000 M. blau, Aufdrucktype I, zentrisch gestempelt "KLAIPEDA a 18.I.24", tadellose Erhaltung, gepr. Vossen und Fotoattest Huylmans BPP (2019): "echt und einwandfrei mit echtem Stempel", Mi. 600.-
229I
Ausruf
Zuschlag
229Ie **
Ausruf
234/37I *
Ausruf
235I **
Ausruf
236I **
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1923, ungebrauchte/postfrische und überwiegend gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, mit vielen besseren Werten bis hin zu MiNr. 1/17, 18/32, 141/50, 189, 190, 193/205, 230III und 234/37, vieles gepr. mit einem Fotoattest und 8 Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
560
1920 - 1922, Französische Besetzung, ungebrauchte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 79, interessante Kollektion auf Albenblättern
*
Ausruf
Zuschlag
72
MEMEL
Los 41-49 von 49
Seite 123