x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

NEUSAAR
Los 21-40 von 72
Seite 1234
15 Fr. und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit ESST GÜDINGEN 25.9.49 auf 2 Blanko-Umschlägen, Pracht, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
265/66FDC
BF
Ausruf
40
15 und 25 F Tag des Pferdes in Type I tadellos auf nicht portogerechtem Brief, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 85,- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
265/66I
BF
Ausruf
25
Zuschlag
25
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
o
Ausruf
160
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
BS
Ausruf
150
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel "OTTWEILER 27.1.50" im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag mit aufgeklebter Losnummer einer Altauktion, Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
BF
Ausruf
180
15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, geprüft Ney BPP, Mi 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
269
o
Ausruf
25
30 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 7.8.51 nach Aldingen, Randspuren, Kurzbefund Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285
BF
Ausruf
20
15 Fr. Kolping, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289
o
Ausruf
25
15 Fr. Adolf Kolping, Plattenfehler I "GFELLENVATER", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289I **
Ausruf
20
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- (für FDC)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BF
Ausruf
60
Zuschlag
60
15 Fr. IBASA auf FDC - Maximumkarte mit ESST, 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291FDC
BF
Ausruf
50
15 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung IBASA", Kleinbogen zu 10 Werten, postfrisch, rechter Rand etwas knittrig, Gummierung etwas getönt, Mi. 2.000.- - selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291KB **
Ausruf
300
Zuschlag
340
15 + 5 Fr. Tag der Briefmarke, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Unterrand mit Druckdatum "3.4.50" und Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, senkrecht vorgefaltet, Mi. 370.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291ZWBr **
Ausruf
120
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos postfrisch, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292Br **
Ausruf
25
Rotes Kreuz 1950, Maximumkarten-FDC mit IBASA-Sonderstempel, Befund Ney VP (2016) "einwandfrei", Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292FDC
BF
Ausruf
30
Zuschlag
30
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292MK
BF
Ausruf
25
25 Fr. Rotes Kreuz auf Vordruck - FDC - Karte mit ESST SAARBRÜCKEN IBASA 28.4.50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
294FDC
BF
Ausruf
30
10 Fr. 400 Jahre Stadt Ottweiler mit ESST OTTWEILER 8.7.50 auf Maximum-Karte, Pracht, MI. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
296FDC
BF
Ausruf
25
Zuschlag
25
25 - 200 Fr. Europarat, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
60
25 Fr. und 200 Fr. "Europarat", beide Werte ja als senkrechtes Paar vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei". Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 (2) **
Ausruf
120
NEUSAAR
Los 21-40 von 72
Seite 1234