40 Pfg Maschinen-Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN "4165.47 1", Mi. 120.-
50 Pfg Freimarke im senkrechtem Dreierstreifen mit oben anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
60 Pfg. karminrot, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 70,-
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, rotkarmin, tadellos gestempelt "Berlin 13.11.48", Fotobefund Paul BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
60 Pfg karminrot, zentrisch gestempelter Randviererblock mit Goethe-Sonderstempel "Weimar", gepr. Weigelt BPP, Mi. 640.-
6 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
8 Pfg Freimarke auf ux-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
8 Pfg Bären mit Maschinenaufdruck mit zusätzlich 2. Blinddruck, postfrisches Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Paul BPP
10 Pfg Freimarke auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
30 Pfg. Eiche, bräunlicholiv, glatte Gummierung und schwärzlichbraunoliv, geriffelte Gummierung, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280.-
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
5 Pfg Ziffer Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Neuner-Block, gepr. Weigelt BPP, Mi. 450.-
75 Pfg. Ziffern schwärzlichviolettblau, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-