x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

SBZ
Los 81-100 von 351
Seite 1...456...18
Mi.-Nr. 46Ab, 60b und 62aI je a. tadellosem Briefstück, gepr. Kunz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46Ab,u.a.
BS
Ausruf
30
12 Pfg Ziffern mit Versuchszähnung von Großröhrsdorf, tadellos postfrisch,, gepr. Busch und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung.", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46a E Z **
Ausruf
130
Zuschlag
130
12 Pfg Ziffern mit nachträglichem Nähmaschinen-Durchstich vom Postamt Dresden Neustadt 31, portogerechte Einzelfrankatur auf Firmen-Bedarfsbrief vom 9.11.45, sehr seltene Frankatur - erst der dritte Beleg dieser Marke!, Fotoattest Kunz BPP " in sehr guter Erhaltung ..."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46aP
BF
Ausruf
2.200
Zuschlag
1.980
12 Pfg Ziffern dunkelrosarot, gestempeltes Bedarfsstück mit kleinen Beanstandungen, gepr. Leonhard und Kunz BPP, Mi. 1.400.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46bIID
o
Ausruf
200
15 Pfg Ziffern gelbocker, Originalbogen zu 100 Werten, postfrisch, ein Wert kleine Schürfung und rechter Bogenrand bestossen, mittig horizontal gefaltet, sonst tadellos, Bogen der guten Farbe sind selten, gepr. Kunz BPP, Mi. 3.000.- ohne Aufschläge für Plattenfehler etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47Ab(100) **
Ausruf
330
Zuschlag
330
15 Pfg lebhaftgelbocker, 22 tadellos postfrische Exemplare, dabei Randstücke, ein waager. Oberrandpaar, ein waager. Oberranddreierstreifen und ein Unterrandviererblock, jede Marke gepr. Kunz BPP, Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47Ab(22) **
Ausruf
90
20 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Coswig, 4er-Block, postfrisch, die untere rechte Marke etwas unruhig gezähnt, die anderen Werte tadellos, gepr. Zierer BPP und Kunz BPP, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48aDII(4) **
Ausruf
45
20 Pfg dunkelpreußischblau, Postmeistertrennung Seiffen, Bogenteil zu 60 Marken, ohne Gummierung, alle Marken mit vollständigem Durchstich und je gepr. Kunz BPP, Katalogwert in postfrisch wären enorme 150.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48aL (*)
Ausruf
2.600
Zuschlag
1.950
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pfg Marke, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49ADDII **
Ausruf
70
40 Pfg Ziffern auf 15 Pfg Ziffern Marke gedruckt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch unsigniert, nach Bild der 40 Pfg Marke geschnitten, neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50ADD(2) **
Ausruf
100
6 Pf. schwarzblaugrün, senkrechter 7er-Streifen, einmal mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "Sie weist 3x den Plattenfehler VIII auf (F. 11, 41 und 71) ...echt und einwandfrei ... und allseits guter Randung. Ein Bug der unteren Marke berührt den Doppeldruck nicht. Doppeldrucke dieser Art sind selten." Mi. 4.050.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43AbDDII **
Ausruf
700
6 Pfg. volles Mittelstück, nur waag. durchstechen, waag. Paar mit Erstfalz, gepr. Zierer (200.- für **)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43 BI/IUs (2) *
Ausruf
20
6 bis 20 Pfg. Ost-Sachsen, 12 postfrische Werte, dabei Nr. 51 btx, 52 wax Unterrandpaar, 56 b, alle Marken gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex43/60 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück, gestempeltes Prachtstück, bestens geprüft Ströh BPP, 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44AcI
o
Ausruf
60
20 Pfg Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48DIIa **
Ausruf
20
20 Pfg. dunkelpreußischblau mit Postmeisterzähnung von Coswig L11 waagerechter 3er-Streifen vom Oberrand (Feld6-8), postfrisch, geprüft Findeisen BPP, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48DIIa **
Ausruf
45
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig, L 11 1/2, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, unauffälliger Eckzahnbug rechts oben, gepr. Ströh BPP als a-Farbe nach alter und aktuelles Fotoattest Kunz BPP als b-Farbe nach heutiger Farbzuordnung, Mi. 2.800.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47DIIIb *
Ausruf
320
Postmeistertrennung Loschwitz, 12 Pfg dunkelrosarot mit vollem Mittelstück, Unterrandstück, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46GbI
o
Ausruf
70
25 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49E **
Ausruf
35
20 Pfg Ziffern schwärzlichblaugrau, nachträgliche Linienzähnung L11 vom Postamt Klotzsche, Abart "waagerecht ungezähnt", senkrechtes Paar postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "Die obere Marke zeigt links zarte Gelbflecken, ansonsten ist die Einheit echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48FcUw **
Ausruf
150
SBZ
Los 81-100 von 351
Seite 1...456...18