15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz, postfrische Marke aus der linkem oberen Bogenecke, gepr. Findeisen BPP, aktuelles Fotoattest Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 600.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg schwärzlichblaugrau, Durchstich Pirna, tadellos gestempelt., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffern mit Handrädchendurchstich 9 3/4 bis 10 vom Postamt Seiffen (sog. Postmeistertrennung), tadellos gestempelt mit Seiffener Sonderstempel, vom rechten Bogenrand, gepr. Kunz BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffern mit Handleistendurchstich von Seiffen, Bogenteil zu 59 Werten mit Ober- (6 RZ) und Unterrändern, tadellos ungebraucht o.G., äußerst selten und Schaustück für die große Sammlung, jeder Wert geprüft Kunz BPP, Mi. 59.000.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern mit nachträglichem Nähmaschinendurchstich des Postamtes Seiffen (sog. Postmeistertrennung, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand stammend, tadellos gestempelt "SEIFFEN 24.9.45", Fotoattest Kunz BPP: "echt und in einwandfreier Qualität. Diese Marke zählt, insbesondere als teilperforiertes Randstück, zu den SBZ-Seltenheiten. Vom linken Bogenrand hat mir bisher kein weiteres gestempeltes Exemplar vorgelegen.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Ziffern dunkelrötlichlila mit nachträglicher Postmeistertrennung von Seifen, "Abart oben ungezähnt", vom Oberrand, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Ziffern dunkelrötlichlila mit nachträglicher Postmeistertrennung von Seifen, Abart "unten ungezähnt", vom unteren Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, Fotobefund Kunz BPP, Mi. für ** 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, unten undurchstochen, vom unteren Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, in Michel so nicht gelistet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf. graubraun, tx-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern, Type atxDDII, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. grau, u-Papier, tadelloser 10er-Block, gestempelt, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern, Type auf, Abart "Doppeldruck der Farbe grauschwarz auf schwarz", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pf. dunkelgraublau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg schwarzblau, waager. Unterrand-Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP "einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg schwarzblaugrau im postfrischen Viererblock, unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung." Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. braungelb, Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. braungelb, re. Rand-4er-Block mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!