12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in rot auf gestrichenem, grauen Schreibmaschinenpapier, links ungezähnt, im waagerechten Paar mit allseits gezähntem Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", Mi. 2.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 88 Pfg dunkelorangerot, rechter unterer Eckrand-4er-Block, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, unsigniert, eine in Einheiten nicht häufige Marke, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. dunkelorangerot, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg dunkelorangebraun, laut Auskunft Ströh BPP mit privatem Durchstich der Zuckerfabrik in Oberröblingen, entsprechender Teilabschlag des Stempels von Oberröblingen, diese Marke wird nicht BPP-signiert, dennoch sammelwürdiges und seltenes Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. dunkelgrauviolett, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 und 12 Pfg Wappen mit Postmeistertrennung von Naumburg, beide Werte vom Oberrand (und dort ungezähnt geblieben), rundgestempelt, die 6 Pfg tadellos, die 12 Pfg links unten verkürzte Zähne und minimal dünn, als Randstücke selten, gepr. BPP, Mi. 360.- +20%
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 und 12 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Naumburg mit linkem Bogenrand, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 bis 40 Pfg. Provinz-Sachsen, 17 postfrische Werte, dabei Nr. 75/76 Yb, 83 Xb, 88 Bb, alle Marken gepr. BPP, Mi. 640,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg gelblichrot, senkr. Paar mit Durchstich von Görzke, gestempelt Fotobefund Ströh BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Ziffern, Plattenfehler II "weißer Fleck am 3. Band von unten", tadellos gestetmpelt "Egeln 21.11.45", selten, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Wappen unregelmäßig durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Görzke, Marke mit üblichem Durchstich, als Einzelfrankatur auf Firmenbrief vom 18.12.45, Durchstich leichte Gummitönung, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. rosarot mit seltenem Plattenfehler I, gestempelt, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Wappen ungezähnt mit Plattenfehler "dünner rechter Einfassungsrand" auf kleinem Briefstück mit Vollstempel, tadellos, gepr. Ströh BPP, 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. rötlichgrauviolett, Wasserzeichen steigend, gest. gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. siena, Wz steigend, mit fluoreszierender Gummierung, postfrisch gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. bräunlicholiv, li. unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg bräunlicholiv, tadellos postfrisches Randpaar mit Farbwechsel zur Grenzfarbe der "a", gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. bräunlicholiv, Wasserzeichen fallend, gest. gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Wappen, Wz. fallend, bräunlicholiv, waager. linker Rand-3er-Streifen, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!