6 Pfg. grauviolett, waagerechter 10er- Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, u.a. geprüft Findeisen BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg karmin, seltener Probedruck, postfrisch, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Ziffern, Abart "waagerechte Zähnung doppelter Zahnschlag", tadellos postfrischer Sechserblock, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Ziffern orangerot, interessantes Bogenteil mit 30 Werten, dabei drei Marken mit Teilzähnung und 15 Werte mit der Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ! Mi. 1.725.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 29 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.480.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfr., neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 275,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg und 12 Pfg Wiederaufbau, jeweils ungezähnt und sauber ungebraucht, ca. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, a-Farben, je im senkr. Paar, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, b-Farben, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg schwärzlichgelbgrün, Probedruck a. weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit glatter Gummierung, Abart "unten ungezähnt" bzw. "waagerecht ungezähnt", Dreierstreifen, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei. Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet (gilt für unten ungezähnt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, waager. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 : 11 1/2, glatte Gummierung, Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Fingerspur einwandfrei. Marken dieser Variante sind sehr selten.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg dunkelgraugrün, gez. L 11 1/2 : 11, oben mit Doppelzähnung vom rechten Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 1/2 : 11, glatte Gummierung, Abart "unten ungezähnt" in Einheit mit drei Werten in A-Zähnung mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Eine der anhängenden 3 Marke ohne waagerechte Zähnung weist links einen verkürzten Zahn auf ,sonst sind auch sie einwandfrei. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg. Wiederaufbau, ungezähnt, Druck auf der Gummiseite, ungez. postfr., Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. dunkelorangerot (helles Dach) im waager. Paar, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisc, Fotobefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck auf graustichigem Schreibmaschinenpapier, lebhaftrot, gez. L 11 1/2, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, unsigniert, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im 4er-Block, tadellos postfrisch, selten !, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!