x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DDR
Los 61-80 von 108
Seite 1...3456
15 Pfg Turnfest 1956, Wz. Type I, postfrisch, gepr. König BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
532YI **
Ausruf
30
10 Pfg und 25 Pfg Brecht mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
593/94
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
1 DM Pieck schwarzgraugrün, postfrisch, Fotobefund Mayer VP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622a **
Ausruf
80
Zuschlag
80
20 Pfg Novemberrevolution, sog. "Pappchinese", auf Schmuck-Orts-FDC von "BERLIN O. 7.11.58", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
662FDC
BF
Ausruf
30
Zuschlag
35
20 Pfg Ulbricht mit Wz. Y, kpl. originalverschlossene 1000er-Rolle, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
848Y **
Ausruf
80
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel bzw. Tagesstempel, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd28/33
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
10 Pfennig und 20 Pfennig "Leipziger Frühjahrsmesse", alle 16 verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd118/SZd51 **
Ausruf
50
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd126/SZd63 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, entwertet mit Sonderstempel, teils Tagesstempel, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd126/SZd63
o
Ausruf
80
10 Pfennig bis 25 Pfennig "Pioniertreffen", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1045/47 **
Ausruf
50
Zuschlag
50
5 - 20 Pfg Talsperren, die 20 Pfg mit Oberrand, 4 Werte komplett als geschnittene Phasendrucke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1400/03 PH **
Ausruf
100
10 Pfg und 15 Pfg "Rundfunk"-Zusammendruck, Endphasendruck geschnitten als senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1573/74Ph **
Ausruf
50
Weltfestspiele der Jugend und Studenten - Block, 7 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, in dieser Form sehr selten, 7 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.38PH **
Ausruf
1.200
5 Pfg - 3 DM Freimarken, Kleinformat, alle 15 im Stichtiefdruck verausgabten Werte kpl., jeweils im vollständigen Schalterbogen mit Bogenabstempelung "BERLIN ZPF", mittig einmal gefaltet, sonst tadellos, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2483/633
o
Ausruf
45
Blockausgabe "Spiele der XXIV Olympiade 1988", Plattenfehler I "Kerbe oben in der 5 der Wertziffer" (Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.94I **
Ausruf
20
Zuschlag
20
1949 - 1962, bis auf eine Ausnahme alles vor 1954, postfrische Partie "Jahrgänge" sowie div. bessere Ausgaben, dabei u. a. 3 Einzelsätze Köpfe II inkl. 25 Pfg und 80 Pfg Lack, Jahrgänge 1949 und 1950 vielfach, alles in ausgesuchter - einwandfreier - Qualität, Mi. 10.040.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.600
1949 - 1960 (ca.), interessante Partie besserer Ausgaben, überwiegend **, dabei u. a. Mi.-Nr. 342/43 mehrfach, Pieckwerte, Köpfe II kpl. Satz (3), Dienst 1/17 (2), Dienst 16/30, 252b gepr. BPP, 254cb gepr. BPP, 382yDV, 397XII DV, 341XI (2), Trachten Zusammendrucke kpl. (2), Weltraumzusammendrucke kpl., hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
1.000
1949 -1953, postfrische Partie jahrgangsweise auf Steckkarten, dabei auch 2 Garnituren Karl-Marx-Blöcke, 2 Sätze "Köpfe II", Deutsch-Chinesische Freundschaft, Debria-Block etc., dazu noch Zusammendruckgarnitur Weltjugendspiele 1962, alles in tadellos postfrischer Qualität, Mi. ca. 5.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.000
1950 - 1990, gestempelte Spezialsammlung Freimarken in Einheiten ab W. Pieck, dabei reichlich waagr. Paare und Viererblöcke, fast alle besseren Ausgaben Schönherr BPP oder Weigelt BPP geprüft u.a. 251/55, 322/26, je im Viererblock, über 32 Viererbl. Köpfe II, alle geprüft, ferner Fünfjahresplan, W. Ulbricht, gr./kl. Bauwerke, etc., dazu ein Dublettenbuch, enormer Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/
BF
Ausruf
1.000
1949 - 1989, postfrische, nach Vordruck in den Hauptnummern komplette Qualitäts-Sammlung mit allen guten Werten, Ausgaben und den Blocks, aus Borek-Abo im entsprechenden Vordruck in 5 Klemmbindern. Dabei die Marx-Blocks in überdurchschnittlicher Erhaltung und auch alle weiteren Blocks tadellos, nur der Engels-Block ist ein Total-Ausfall. Enthalten sind viele Sondermarken-Zusammendrucke sowie Zusammendruck-Kleinbögen. Dazu auch die Dienstmarken der Verwaltungspost B komplett, mit dem guten Satz MiNr. 29/33 mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei" (von 2002), dabei der 20 Pfg und 40 Pfg -Wert vom Bogen-Oberrand (KW Mi.1.430.-), sowie etwas SBZ. Eine schöne Sammlung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
800
DDR
Los 61-80 von 108
Seite 1...3456