x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DDR
Los 81-100 von 108
Seite 1...456
1980 - 1990, Freimarken Aufbau in der DDR, Kleinformat auf dünnem glänzenden Papier, postfrische Partie mit 20 verschiedenen Originalbogen ex MiNr. 2483/2602w, dabei der gute Wert zu 20 Pfg, verschiedene Randvarianten etc., Fundgrube für den Spezialisten, Mi. mind. 7.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
750
1949 - 1990, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung in fünf Schaubek-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1949 - 1990 ** bis auf Köpfe II, 5 Jahrplan II und einige kleine Werte kpl. in 4 ABRIA-Alben, dazu eine gestempelte Sammlung mit teils größeren Lücken incl. Goethe-Block mit SStpl. "Weltkugel und Goethejahr" ebenfalls in 2 ABRIA-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
1959 - 1989, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, mit einigen hundert ZD, viele komplette Garnituren wie Kosmonauten usw., sehr schöne, sauber sortierte Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 7 dicken Einsteckbüchern, in diesem Umfang selten angeboten, enormer Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
350
1949 - 1990, **/o Sammlung im KABE-Vordruckalbum bis 1964, danach in Einsteckalben, offensichtlich kpl., streckenweise ** und zusätzlich gestempelt gesammelt, dazu die Ausgaben der SBZ ab Maschinenaufdruck incl. Goethe-Block
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
320
1949 - 1968, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, Mi.-Nr. 286/88 mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei", Karl-Marx-Blocks gepr. Paul BPP, alles in guter Qualität.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1949 - 1990, in den Hauptnummern komplette, gestempelt geführte Sammlung in drei gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1949 - 1990, gestempelte, anscheinend in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1949 - 1960, postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung auf Schaubek-Blank-Seiten im entsprechenden Binder, dabei Köpfe II, Bl. 7, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
1949 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88, Bl. 8/9 A/B und Bl. 13, etliches gepr., reichhaltige Kollektion in 4 Vordruckalben im großen Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
Zuschlag
250
1949 - 1990, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88, Bl. 8/9 A/B, Bl. 13 und Bl. 15, hochwertige und reichhaltige Kollektion in 5 Vordruckalben im großen Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
250
Zuschlag
280
1949 - 1990, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit nahezu allen frühen Ausgaben, dazu gestempelte Sammlung, in 4 E - Büchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1949 - 1979, hauptsächlich in postfrisch geführte, augenscheinlich vollständige Sammlung in drei SAFE-Vordruckalben (wenige Ausgaben in ungebraucht oder in gestempelt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1949 - 1967, postfrische, Sammlung im Einsteckbuch, dabei Köpfe II, Bl. 7, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc., bis auf die folgenden Blockausgaben augenscheinlich komplett, die enthaltenen Marx-Blocks etwas bügig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1983, postfrische, Sammlung im Einsteckbuch, dabei Köpfe II bis auf 80 Pfg alle vom Oberrand/Eckrand, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc., bis auf die anderen Blockausgaben augenscheinlich komplett, die enthaltenen Marx-Blocks etwas bügig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1955, postfrische Sammlung, die guten Anfangsjahre in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88 und Bl. 8/9 A/B, schöne Kollektion auf Albenblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88 und Bl. 8/9 A/B, dazu Markenheftchen und Ganzsachen, reichhaltige Kollektion in 7 Alben in 2 Kartons
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
Zuschlag
250
1949 - 1967, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88 und Bl. 8/9 A/B, dazu Dienstmarken mit besseren Werten, reichhaltige Kollektion in 2 SAFE-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
Zuschlag
200
1949 - 1950 (ca.), Partie diverser Essays zu einer "Zwei Jahr Plan"-Ausgabe sowie einige andere, der Ostzonen Postverwaltung, Deutscher Wertpapierdruck Leipzig, insgesamt 109 Exemplare in verschiedenen Farben und div. Motiven, einige Werte gepr. Weigelt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
200
1949 - 1972, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88, Bl. 8/9 A/B, Bl. 13 und Bl. 15, dazu einige Briefe, reichhaltige Kollektion in 2 KABE-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
200
Zuschlag
200
DDR
Los 81-100 von 108
Seite 1...456