x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BERLIN
Los 41-60 von 158
Seite 1234...8
12 Pfg - 2 M. "75 Jahre Weltpostverein (UPU)" komplett postfrisch, teils geprüft Schlegel BPP, 1 M. Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/41 **
Ausruf
140
2 Mark "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler I "Ausbuchtung unten am Denkmalsockel", gestempelt, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41I
o
Ausruf
80
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 1", tadellos postfrisch, ungefaltet, minimaler Eckfehler im Bogenrand rechts oben der Ordnung halber erwähnt, mit Tertiärmerkmalen 53 und 54, selten, TM gepr. Lippschütz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(100) **
Ausruf
300
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 41 - 43 und 51 - 53 mit den Plattenfehlern SM29a, SM29b, SM29cc und SM30a, SM30b und SM30c, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
40
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 45 - 47 und 55 - 57 mit den Plattenfehlern SM29e, SM29ff, SM29gg und SM30e, SM30f und SM30gg, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 4 - 6 und 14 - 16 mit den Plattenfehlern SM27d, SM 27ee, SM27ff und SM6g, SM6i und SM6f, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 41 - 43 und 51 - 53 mit den Plattenfehlern SM29a, SM29b, SM29cc und SM30a, SM30b und SM30c, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 44 - 46 und 54 - 56 mit den Plattenfehlern SM29d, SM29e, SM29ff und SM30d, SM30e und SM30f, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 47 - 49 und 57 - 59 mit den Plattenfehlern SM29gg, SM 29hh, SM29ii und SM30gg, SM30h und SM30i, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 67 - 69 und 77 - 79 mit den Plattenfehlern SM25g, SM 25c, SM25hh und SM23h, SM23bb und SM23cc, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, drei senkrechte Paare als Sechserblock geklebt auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 30/40 , 10/20 und 50/60 mit den Plattenfehlern SM2K, SM28KK sowie SM27kk, SM6k und SM29k, SM30k, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
4 Pfg Berliner Bauten, Originalbogen von der Austauschplatte, das untere rechte senkrechte Eckrandpaar fehlend, durch Beschädigung der Druckplatte wurden wurden die Stöckel teils ausgetauscht und die 10er-Blocks in neuer Reihenfolge wieder zusammengesetzt, HAN "15332.53 2" und Druckerzeichen "Fr", tadellos postfrisch, einmal gefaltet und Randmängel rechts, dabei Tertiärmerkmale 7, 11, 14, 20, 27, 28 und 29, sehr selten, TM gepr. Lippschütz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43(100) DZ **
Ausruf
200
Zuschlag
200
1 M. - 5 M. Bauten, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57/60 **
Ausruf
110
1 Mark Berliner Bauten, fallendes Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57Xa **
Ausruf
40
2 Mark Bauten, Wz. 1X (fallend), tadellos gestempelt "BERLIN SW 61a 18.11.52", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58X
o
Ausruf
80
10 - 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 / PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", tadellose Erhaltung, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
120
10 - 30 Pfg. Goethe auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 15.8.49" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
50
10 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", entwertet "Berlin 17.9.49", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61I
o
Ausruf
40
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62
o
Ausruf
20
30 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbpunkt links oben neben J von J. W. v. GOETHE", tadellos gestempelt "Berlin", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63I
o
Ausruf
30
BERLIN
Los 41-60 von 158
Seite 1234...8