x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BERLIN
Los 61-80 von 158
Seite 1...345...8
5 auf 45 Pfg - 1 auf 3 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/67 **
Ausruf
45
Zuschlag
45
1 DM auf 3 M. Grünaufdruck, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke, saubere Originalgummierung, mittig über alle vier Werte sauberer Erstfalz, unsigniert, Bogenrand vertikal gefaltet, Mi. für ** 640.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67(4) *
Gebot
Zuschlag
10
1 Mark Grünaufdruck mit dem seltenen Plattenfehler I auf Urmarke 961 "Ast am Taubenflügel", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67I **
Ausruf
120
1 Mark Grünaufdruck, Plattenfehler I der Urmarke (Mi.-Nr. 961 I) = "Ast am Taubenflügel", tadellos gestempeltes Prachtstück, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67I
o
Ausruf
150
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68
o
Ausruf
20
10 bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, davon die 30 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, jeder Wert sign. Schlegel A. BPP, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/69,70I **
Ausruf
80
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, zusammenhängend, unten mit Bogenrand, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70 **
Ausruf
100
10-30Pfg., Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "OBERAMMERGAU / PASSIONSSPIELE 29.8.50" auf Blanko-Sonderpostkarte, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BS
Ausruf
120
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, jede Wertstufe als Mischfrankatur (3 Belege) mit Werten "Bauten Bizone" als portogerechte Frankatur auf Zensur-Briefen von KIEL nach Wien, gute Erhaltung, jeder Wert tief gepr. Schlegel BPP, selten in dieser Kombination angeboten, Mi. 950.-+ (Komplettfotos im Internet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
200
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffurstrich in Opferschale", tadellos gestempelt "Löhne (Westf.) Bahnhof 19.12.1949" auf Blanko-Karte, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70I
BF
Ausruf
180
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, dabei 10 Pfg und 30 Pfg je mit Plattenfehler I, zusammenhängend, oben mit Blockrand, dort Falzrest, Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68 I/69, 70 I **
Ausruf
150
10 Pfg Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I, in Paar mit 20 Pfg, dazu 20 Pfg + 30 Pfg in Paar, je aus der unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68I/70 **
Ausruf
180
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I **
Ausruf
70
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "Strich in Opferschale", tadellos gestempelt, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I
o
Ausruf
100
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, Zusammendruck aus Blockausgabe mit anhängendem Blockrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.W2 **
Ausruf
150
Zuschlag
170
Währungsgeschädigtenblock, postfrisch, Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl. 1 **
Ausruf
230
Zuschlag
207
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", entwertet mit Sonderstempel "Berlin W30 Tag der Notgemeinschaft 18.12.49" (2. Verwendungstag), tadellose Erhaltung mit voller Originalgummierung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
o
Ausruf
550
Zuschlag
550
Währungsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur Bauten 20 Pfg auf portogerechtem Bedarfsbrief der II. Gewichtsstufe von "KOBLENZ 24.1.50" nach Andernach mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
750
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffierungsstrich in der Opferschale der 30 Pfennig", entwertet mit Sonderstempel "Berlin-Steglitz Furtwängler Konzert der Berliner Philharmoniker im Titania Palast 29.10.50", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1I
o
Ausruf
750
Zuschlag
675
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP und aktuelles Fotoattest A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II **
Ausruf
500
BERLIN
Los 61-80 von 158
Seite 1...345...8