x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BIZONE
Los 121-140 von 287
Seite 1...678...15
20 Pfg AM-Post, gez. L 11:11½, senkr. Paar mit 1 Pfg und 5 Pfg portorichtig auf Ortsbrief (Gebrauchsspuren) von BRAUNSCHWEIG 1.12.45 mit Zustellungsurkunde, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25Bz,16,19
BF
Ausruf
130
16 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, signiert, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25PIIIA **
Ausruf
130
20 Pfg AM-Post, Oberrandstück mit Setzfehler "Punkt statt Komma im Rand" mit 4 Pfg portorichtig auf Bedarfsbrief von KIEL 23.3.46 nach Itzehoe, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26Br I,2
BF
Ausruf
100
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "S in Post unten verdickt", obere Marke im senkr. Paar mit weiterem Paar und 4 Pfg. portorichtig auf R-Brief-Vorderseite vom ELMSHORN 2.5.46 nach Chemnitz, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26IX Bvds.
Ausruf
70
20 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Klink, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26PIIIA **
Ausruf
130
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "M in Oval links verdickt" und "Linie über U gebrochen", linke bzw. rechte obere Marke im 4er-Block, gest., gepr. Hettler BPP, Mi. 332,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26XIII,XV
o
Ausruf
80
25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, 4er-Block gest. HANNOVER DÖHREN 26:2.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26aC (4)
o
Ausruf
50
Zuschlag
60
25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, und 1 Pfg., je waager. Paar portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 22.2.46 nach Drebkaugepr. Hettler BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26aC(2),16
BF
Ausruf
45
Zuschlag
55
20 Pfg AM-Post, lebhaftblau, gez. 11:11½, Unterrand-4er-Block mit 1 Pfg und 3 Pfg portorichtig auf R-Brief von AACHEN 29.5.46 nach Goslar, Mi. 435.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26bB (4)
BF
Ausruf
100
24 Pf. AM-Post, gez. L 11, waager. Paar als portorichtige MeF auf Brief der 2. Gewichtsstufe von RENDBURG 11.10.46 nach Lorsch, gepr. Hettler BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27A (2)
BF
Ausruf
45
Zuschlag
60
24 Pfg AM-Post, Plattenfehler "P von Post oben links gebrochen" mit 10 Pfg und 50 Pfg portorichtig auf R-Brief (Klappe fehlt) von BAD WIESSEE 13.3.46 nach Storkow, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27VI,22,32
BF
Ausruf
140
25 Pfg AM-Post, links ungezähnt, senkr. Paar im linken Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28AUl (2) **
Ausruf
140
25 Pf. lilaultramarin, B-Zähnung im gestempelten Viererblock, tadellos, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Bz
o
Ausruf
30
25 Pfg AM-Post gezähnt L 11 1/2 : 11, gestempelt, Knitter und kleiner Einriss, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Cz
o
Ausruf
70
Zuschlag
70
25 Pfg AM-Post, lilaultramarin, gez. L 11½ : 11, Plattenfehler "Oval mit Ornament verbunden", gest. HAMBURG", Fotobefund Arge/Schmettkamp: "echt, Bedarfsstück, raue Zähnung herstellungsbedingt", Mi. 500.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Cz I
o
Ausruf
140
25 Pfg AM-Post, gez. L 11½ : 11, mit 50 Pfg portorichtig auf Auslands-Zensurbrief von DÜSSELDORF 1.7.46 nach Wien, Fotobefund Hettler BPP: "echt, leichte Gebrauchsspuren", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Cz,32bB
BF
Ausruf
200
25 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28PII (4) **
Ausruf
110
30 Pfg AM-Post, Probedruck auf "y"-Papier, gez. L 11, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt, rückseitig kleiner farbiger Strich, sonst einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29PIIIA **
Ausruf
130
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29aAoN **
Ausruf
50
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29bB zr4(4) **
Ausruf
50
BIZONE
Los 121-140 von 287
Seite 1...678...15