20 Pfg AM-Post, gez. L 11:11½, senkr. Paar mit 1 Pfg und 5 Pfg portorichtig auf Ortsbrief (Gebrauchsspuren) von BRAUNSCHWEIG 1.12.45 mit Zustellungsurkunde, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, signiert, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg AM-Post, Oberrandstück mit Setzfehler "Punkt statt Komma im Rand" mit 4 Pfg portorichtig auf Bedarfsbrief von KIEL 23.3.46 nach Itzehoe, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "S in Post unten verdickt", obere Marke im senkr. Paar mit weiterem Paar und 4 Pfg. portorichtig auf R-Brief-Vorderseite vom ELMSHORN 2.5.46 nach Chemnitz, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Klink, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "M in Oval links verdickt" und "Linie über U gebrochen", linke bzw. rechte obere Marke im 4er-Block, gest., gepr. Hettler BPP, Mi. 332,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, 4er-Block gest. HANNOVER DÖHREN 26:2.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, und 1 Pfg., je waager. Paar portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 22.2.46 nach Drebkaugepr. Hettler BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg AM-Post, lebhaftblau, gez. 11:11½, Unterrand-4er-Block mit 1 Pfg und 3 Pfg portorichtig auf R-Brief von AACHEN 29.5.46 nach Goslar, Mi. 435.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pf. AM-Post, gez. L 11, waager. Paar als portorichtige MeF auf Brief der 2. Gewichtsstufe von RENDBURG 11.10.46 nach Lorsch, gepr. Hettler BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg AM-Post, Plattenfehler "P von Post oben links gebrochen" mit 10 Pfg und 50 Pfg portorichtig auf R-Brief (Klappe fehlt) von BAD WIESSEE 13.3.46 nach Storkow, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg AM-Post, links ungezähnt, senkr. Paar im linken Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pf. lilaultramarin, B-Zähnung im gestempelten Viererblock, tadellos, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg AM-Post gezähnt L 11 1/2 : 11, gestempelt, Knitter und kleiner Einriss, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg AM-Post, lilaultramarin, gez. L 11½ : 11, Plattenfehler "Oval mit Ornament verbunden", gest. HAMBURG", Fotobefund Arge/Schmettkamp: "echt, Bedarfsstück, raue Zähnung herstellungsbedingt", Mi. 500.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg AM-Post, gez. L 11½ : 11, mit 50 Pfg portorichtig auf Auslands-Zensurbrief von DÜSSELDORF 1.7.46 nach Wien, Fotobefund Hettler BPP: "echt, leichte Gebrauchsspuren", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg AM-Post, Probedruck auf "y"-Papier, gez. L 11, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt, rückseitig kleiner farbiger Strich, sonst einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!