30 Pf. grünoliv, Zähnung B, linker unterer Eckrandviererblock, gest., Fotobefund Hettler BPP, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. AM-Post olivgrün, Plattenfehler "Oval links mit Linie verbunden", rechte untere Marke im 4er-Block, gest. gepr. Hettler BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. AM-Post, senkr. Paar, untere Marke mit Plattenfehler "P ohne Abstrich", gest. BERLEBURG, Kurzbefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei", Mi. 160,- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. olivgrün, waager. Paar, links ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. AM-Post, magenta, gez. L 11, mit 6 Pfg. portorichtig auf Nachnahme-Ortsdrucksache von SIEGEN 4.3.46, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. AM-Post, magenta, gez. L 11 mit 30 Pfg. portorichtig auf Einschreiben-Päckchenadresse, Fotobefund Hettler BPP: "echt mit Gebrauchsspuren", Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "902", tadellos postfrisch, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 1.230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg AM-Post, grünoliv, Plattenfehler "Farbpunkt im ersten D von Deutschland und im E vom rechten Pfennig" mit Nebenfrankatur portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von HAMBURG 17.8.46 nach Ammerdorf, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg AM-Post, waager. Paar, linke Marke Plattenfehler "beschädigtes E im linken Pfennig", gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. rotlila, B-Zähnung, tadellos **, FB Hettler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg rotlila, Zähnung B, postfrischer Randviererblock, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. schwarzgrün, A-Zähnung, gest. Oberrandviererblock, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg dt. Druck schwarzgrün mit Zähnung C, postfrischer Prachtwert, FotoattestKopie vom ehemaligen VB Hettler BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. schwarzgrün, gezähnt L 11 1/2 : 11, Papier Z, waagerechtes Paar, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelkarminbraun in Zähnung A, Rand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg dt. Druck karminbraun mit Zähnung A, tadellos postfrisches Oberrandpaar (im Rand zwei gummifreie Stellen), gepr. Hettler BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11, gest. ESSEN, Fotobefund Arge/Schmittkamp: "echt, Gebrauchsspuren und Zahnverkürzungen", Mi. 1.200.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11, 4er-Block, zentr. gest. HAMELN 7.1.46, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Viererblock ist mittig gefaltet, dabei z.T. die Zähnung mit Bügen, die rechte obere Marke mit Zahnfehlern", Mi. 4.800.- - gestempelte Viererblöcke dieser Variante sind kaum bekannt !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg karminbraun, seltene A-Zähnung auf eingeschriebenem portogerechten Bedarfsbrief, 60 Pfg oben mit min. Zahnverkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!