Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

SCHWEIZ
Los 181-191 von 191
Seite 1...910
Ausruf
2.500
1852 - 1963, Partie von rund 330 Briefen und Karten, dabei gute Frankaturen, FDC, Auslands- und Überseepost, viel Luftpost etc.
Ausruf
Ausruf
1982 - 2006, Jahrbücher, postfrische Sammlung, bis auf 1984 und 2001 kpl. (insg. hoher Nominalwert von ca. 650.- CHF), reichhaltiger Bestand im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
360
Ausruf
1956 - 2007, sehr schöne FDC-Sammlung in 6 Ordnern mit auch Ämtern, teils unterschieden nach Einzel-, Satz- und Viererblock-FDC, Mi. über 4.000.-
Ausruf
1943 - 1956, die guten Jahre, umfangreicher Bestand auf Steckseiten, durchweg sauber rundgestempelt, mit Schwerpunkt auf den hohen Zuschlagswerten wie MiNr. 548/49 (2x), 563/64 (3x), 558/59 (3x), 564/65 (5x) und dabei auch Flugpost-Marken wie MiNr. 470 und 479, etc. Mi 2800,-
Ausruf
1915 - 1990, gestempelter Dublettenbestand im randvollen Einsteckbuch mit ca. 900 Briefmarken, fast alles Pro Juventute und Pro Patria aus den Jahren 1936 - 1960 und weitere bessere Werte.
Ausruf
Zuschlag
1900, interessante Partie der Ausgabe "25 Jahre UPU" (MiNr. 71-73) mit MiNr. 71 (45x), 72 (12x) und 73 (16x), undursucht und billigst gerechnet Mi. über 800,-
Ausruf
1909 - 1932, umfangreicher, gestempelter Dublettenposten, meist Dauerserien. Dabei bessere Werte wie MiNr. 108 (22x) und 254-55 (11x). Billigst gerechnet über 1.900,-
Ausruf
1943 - 1956, ungebrauchte Sammlung, dabei viele Pro Juventute und Pro Patria Ausgaben wie die MiNr. 514-59, Block MiNr. 13, etc. Mi. für postfrisch = 940,-
*
Ausruf
SCHWEIZ
Los 181-191 von 191
Seite 1...910