Blockausgabe "IMABA", tadellos gestempelt mit Sonderstempel vom 22. August 1948, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150 C. Pro Aero, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, zentrisch gestempelt "LUGANO 28.IV.49" auf Brief der Sonderfluges nach La Chaux-de-Fonds.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. - 40 C. Pro Juventute mit französischem Ersttagsstempel "BERNE 1.XII.49" auf R-Brief nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LUNABA-Block mit Ersttagssonderstempel "LUZERN 29.IX.51" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Stockholm.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung LUNABA, Luzern", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Luzern 29.IX.51", tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, 20 C. und 30 C. Pro Juventute, kompletter Zusammendruckbogen (Schmetterlinge), tadellos gestempelt BERN 1.XII.1953" (Ersttag), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, 20 und 30 C. Pro Juventute, postfrischer Kleinbogen, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lausanne-Block mit Sonderstempel "Lausanne 15.10.55" auf portogerechtem Orts-R-Brief.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung, Lausanne", klar entwertet "LAUSANNE 15.II.55" (Ersttag), tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. - 2. Fr. "Bauten", kompletter Satz auf vier beschrifteten FDCs (2 Reco).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Fr. - 20 Fr. "Evangelisten" auf illustriertem FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2000, 5 Fr. Stickerei, Kleinbogen zu vier Marken, entwertet mit Ersttagssonderstempel, tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85 C. Bahnhofsuhr, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Eichele: "echt und einwandfrei", SBK 1108Ab, SBK SFr. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 C. Designklassiker der Schweiz "Stuhl", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele: "einwandfrei", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 C. Schweizer Designklassiker "Stuhl", ungezähnt, tadellos gestempelt "..ARBURG", Fotoattest Hertsch: "gut, nicht repariert.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85 Cts. Buchfink, starke Druckverschiebung des ganzen Markenbildes (Doppelprägung), tadellos gestempelt auf Fensterbriefumschlag, Fotoattest Berra-Gautschy: "in guter Erhaltung. Seltene Marke.", SBK SFr. 2.000.- für lose gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 C. Catillac-Birne, Abart "rote Druckfarbe in Birne,/Schrift und Hintergrund sehr schwach/hell", tadellos postfrisch, Fotoattest Renggli: "in fehlerfreier Erhaltung.", sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!