1910, 2 C. bis 5 C. Tellknabe, Type II, Viererblock, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi.-Nr. 111 II Attest Liniger und Attest Eichele, Mi.-Nr. 113 II Attest Liniger, (Zumstein No. 123/15 II sFr. 3.410.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1909, 10 C. Helvetia, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "St. Immer 7.II.14", tadellos, Fotoattest Renggli, (Zumstein No. 120.- sFr. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1909, 10 C. bis 15 C. Helvetia, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Bern" bzw. 12 C. "Basel", tadellos, (Zumstein No. 120/22 sFr. 1.130.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1914, 10 C. Tell mit Armbrust, Type I, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Zürich 17 19.X.36", Attest Liniger, (Zumstein No. 126I sFr. 650.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1914, 15 C. Tell mit Armbrust, schwarzviolett, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Bern Brief. Exp. 18.III.15", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV, (Zumstein No. 128c sFr. 1.700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften komplett ungebraucht, u.a. geprüft Georg Bühler, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1914, 5 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Geneve 15.III.21", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 130 sFr. 325.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1.120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Juventute sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Juventute 1915, 1916 und 1917, drei kpl. sauber gestempelte, tadellos Satzausgaben, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1916, 3 - 10c. Pro Juventute komplett postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Mi 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1916, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Marchand oder Renggli: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1916, 10 + 5 C. Pro Juventute, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. Pro Juventute 1917, tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1918, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Renggli oder Eichele "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 80. Rp. Helvetia mit Schwert, gestrichenes Faserpapier, glatter Gummi, Viererblock, klar gestempelt "TERRITET 19.X.42", tadellose Erhaltung, sehr selten, Attest Liniger und Fotoattest Marchand SPBV, (Zumstein No. 141y, sFr. 2.500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!