1 Pes. 25 cts. auf 1 Mark tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Provinski BPP, Mi. 140,--
2 P. 50 C. auf 2 M. Reichspost, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pauligk BPP
5 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 1.300.-
6 P. 25 C. auf 5 M. Reichspost, Type IV mit Nachmalung nur mit Deckweiß, zentrisch gestempelt K1 "TANGER DP 13/3 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, Fotoattest Steuer BPP (2021): "Der Höchstwert der Reichspostausgabe 1900 [...] zeigt vorschriftsmäßig zwei Stempelabschläge mit allen Merkmalen einer echten und zeitgerechten Entwertung. Die einwandfreie Vorlage...", Mi. 700.-
6 P. 25 C. auf 5 M. mit fettem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Provinsky BPP, Mi. 600.-
6 Pesa 25 Cent, fetter Aufdruck, ungebraucht, Pracht, unsigniert, Mi. 260.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos gestempelt, Mi. 340,-
3 C. auf 3 Pfg - 6 P. 25 C. auf 5 M. Germania ohne Wz., 13 Werte komplett, rundgestempelt, die Markwerte teils minimal unregelmäßige Zähnung, sonst tadellos, bis auf die 40 Pfg alle Werte gepr., Mi. 600.-
60 Centimos auf 50 Pf im 25er-Bogenteil (Viertelbogen links unten) tadellos postfrisch, Mi. 1750,--
60 C auf 50 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 280.-
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 1 Peseta ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
1 Pes. auf 80 Pfg Germania, Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
1.25 Pes. auf 1 Mark Deutsches Reich in A-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 360.- - die A-Zähnung ist bedeutend seltener als die B-Zähnung, der Unterschied in der Michelbewertung eine Farce. Zuschlag in unserer 170. Auktion 200.- Euro.
2,50 Pes auf 2 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 350.-
3 Pes. 75 cts auf 3 Mark tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 140,--
3.75 Pes. auf 3 Mark Deutsches Reich ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 140.-
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, gepr. Pauligk BPP, Mi. 420.-