2 Mark braunpurpur, gestempeltes Bedarfsstück (falzhell) mit K1 SHANGHAI DP b 19.2.01 (Steuer 120.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Ziffer rötlichkarmin, gest. K.D.FELDPOSTEXPED 24 7, leichte Alterungsspuren, gepr.Gotw. Zenker VÖP, Dr.Steuer 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst, dunkelrotkarmin, zwei Werte - einmal PF VII in Mischfrankatur mit 10 Pfg, 25 Pfg und 50 Pfg Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung "KDPAG Shanghai 8 11 93", Mi. ca. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark waagerechtes Paar mit Einschränkungen (dünne Stelle, Eckfehler), Michel 1400,- Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke in der seltenen Farbe lebhaftgraulila, 2 Werte auf Leinenbriefabschnitt, Fotoattest Steuer BPP (2021), rechte Marke kleine Unebenheiten, linke tadellos, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke mit anhängendem Zwischensteg zwei Werte sowie 2 Werte 50 Pfennig Krone/Adler (50d) auf Briefstück, tadellos, Blickfang, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst, dunkelrotkarmin, gestempelt "FUT(SCH)AU 1 ...", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Ziffer, waagerechter 5er-Streifen tadellos gestempelt "SHANGHAI * * a 3.10.98.7-8N.", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die bemerkenswert gut erhaltene und besonders mit dieser Stempeltype recht seltene Einheit ist in allen Teilen echt." Mi. 8-fach = 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark und 2 Werte 20 Pf. auf Briefstück mit Stempel SHANGHAI b, sowie 2 Werte V 48d mit "Schweizer Stempel" SHANGHAI a auf Briefstück, Pracht, Michel/Steuer 410,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst dunkelrotkarmin, mit ideal zentrischem Stempel K1 "FUTSCHAU 9 8 00", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... ist eine Originalmarke mit echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch, normal gezähnt und zeigt bis auf eine minimale, helle Stelle rückseitig keine weiteren Mängel."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst, dunkelrotkarmin, entwertet "Shanghai" sog. Räderstempel, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke mit dem seltenen Datumbrücken-Gitterstempel "SHANGHAI **a" in Petschili-Verwendung (Steuer x30), tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke im senkrechten Paar und in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", Entwertung "SHANGHAI b", Mi./Steuer 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Großer Leinenbriefausschnitt, frankiert mit 5 Werten 2 Mark Innendienstmarke, sowie jeweils 2 Werte 20 und 50 Pfennig Krone/Adler (48bb !!, 50c), die V 48 bb ist noch nicht katalogisiert und sehr selten, tadellose Erhaltung, Mi. 370.- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Paketkartenausschnitt von einem Goldpaket, frankiert mit 2 Werten der 2 Mark Innendienstmarke, sowie 3 Vorläufern Krone/Adler (47b,49a,50d), sehr schönes, tadelloses Briefstück mit der seltenen V 49a, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Paketkartenabschnitt eines Goldpaketes, frankiert mit senkrechtem Paar der 2 Mark Innendienstmarke, sowie 20 und 25 Pfennig Krone/Adler (48d,49b), die V 49b mit Agenturstempel wertet bei Steuer doppelt, zusätzlich blauer Zoll-R2, tadellose Erhaltung, Mi./Steuer 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelrotkarmin, senkrechter Dreierstreifen, die mittlere Marke mit Plattenfehler V und VIII gemeinsam der dann im Michel als IX gelistet ist, entwertet "Shanghai Deutsche Post * a 23/11/00", seltene Einheit in guter Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2021)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst, dunkelrotkarmin, drei Werte - davon zwei mit Plattenfehler VIII bzw. VI zusammen mit 20 Pfg Krone/Adler auf Briefstück, entwertet "Shanghai", seltene Kombination zweier Werte mit Plattenfehler, Mi. ca. 665.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit seltener zentraler Entwertung " PEKING DEUTSCHE POST 4 / 5 01 ", Steuer x 15, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark rötlichkarmin im senkrechten Kabinett-Paar mit K1 SHANGHAI DP b 27.4.00, bestens geprüft Hartung, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!