2 Mk lilakarmin, senkrechtes Paar mit Stempel SHANGHAI DP a 28.3.01 zur Petschili-Zeit, obere Marke etwas höher, sonst bestens geprüft Jäschke-L. BPP, dekoratives Paar! Steuer 408.-
2 Mark rötlichkarmin, Petschili-Zeit, 2x auf Paketkarten-Briefstück (war einmal getrennt, rückseitig hinterlegt) mit klarem K1 "SHANGHAI DP b 3.4.01", Marken einwandfrei! Steuer 408.-
2 M. rötlichkarmin zusammen mit zwei 20 Pfg Germania auf Paketkartenabschnitt, jeweils zentrisch gestempelt K2 "SHANHAIKUAN DEUTSCHE POST" ohne Datum = Verwendung in der Petschilizeit, alle Werte gut gezähnt, die 2 M. mit zwei bildseitigen Schürfungen und eine 20 Pfg in der oberen rechten Ecke bestoßen, der übrige Wert tadellos erhalten, sehr seltene Entwertung und so nur von September bis November 1901 für 2 Monate in Gebrauch, ausführliches Fotoattest Steuer BPP (2021) "... Entwertung sehr selten und zeigt alle Merkmale einer echten Verwendung."
2 Mark Innendienstmarke, senkrechtes Paar in seltener Farbe rötlichkarmin mit zentral abgeschlagenem Stempel "HANKAU DEUTSCHE POST", sehr seltene Verwendung in der Petschili-Zeit, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke L. BPP, Mi./Steuer 5.600.-
10 Pfennig dunkelrosarot, vier Werte auf Briefstück mit Entwertung "Kaiserlich. Deutsche Postagentur Shanghai 8/3 89", etwas fleckig, Mi. 400.-+
10 Pfennig Adlerausgabe, senkrechtes Paar, 20 Pfennig waagerechtes Paar, 50 Pfennig Viererblock, Kabinettbriefstücke Michel 540,-
5 Pfennig Adlerausgabe, 2 Briefstücke, 20 Pfennig 5 Werte auf Briefstück, Pracht, Michel 540,-
10 und 50 Pf. auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
10 Pfennig Adlerausgabe und 3 Werte 50 Pfennig mit mehreren CP (Collegium Philatelicum) - Plattenfehlern auf Prachtbriefstück, Michel 550,- gepr. Bothe BPP
10 Pfennig Adlerausgabe auf Postformularabschnitt, Kabinett, lt. Steuer Formularabschnitte + 50%, Michel/Steuer 375,-
10 Pfennig Adlerausgabe, 50 Pfennig, 2 Mark 2 Werte, Kabinettbriefstück, Michel 400,-