40 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120.-
5 Mark Friedensdruck, 26: 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisches Unterrandstück (dort kleiner Einriss und Gummibug) - die Marke selbst einwandfrei, geprüft und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
5 Pfennig Germania, Friedensdruck, smaragdgrün, postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 180,-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, lebhaftrotkarmin, senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und HAN "H 1984.12", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
10 Pf Germania Friedensdruck in der seltenen c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 2000,--
10 Pfg Germania Friedensdruck dkl.karmin, gest. HAMBURG, gepr. Jäschke, Mi. 200.-
10 Pf Germania Friedensdruck in d-Farbe tadellos postfrisch und noch unsigniert, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für ehemaligen 4er-Block): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500,--
20 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit HAN 3617 und Plattennummer 3 (der Bogenrand hat ganz oben eine winzige Falzspur), tiefst gepr. Jäschke BPP. In der Kombination mit der guten Farbe sehr selten! Mi. für die Normalmarke schon 1000,--
20 Pf Germania Friedensdruck helllilaultramarin tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 1200,--
5 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400.-
10 Pfennig Germania, Kriegsdruck, dunkel - bis schwärzlichrosarot, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-