Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

III. REICH
Los 41-60 von 134
Seite 1234...7
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "Interhat statt Internat", tadellos postfrisch, Mi. 130.-
620I **
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler II "gebrochener linker Turm" (Feld 31), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
620II **
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler III "Loch im mittleren Tor" (Feld 41), tadellos gestempelt, Mi. 120.-
620III
Olympia-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 240,--
Bl.5/6 **
Ausruf
Olympia-Block 8 Pfg bis 25 Pfg, dickes Papier, postfrisch, Mi. 300.-
Bl.6z **
Ausruf
Zuschlag
634/42(4) **
Ausruf
639x(4) **
Ausruf
25 + 15 Pfg mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
641x *
Ausruf
645FDC
Ausruf
Blockausgabe zum 45. Geburtstag von Adolf Hitler, zusammen mit zwei waager. Paaren der Blockmarken und einer 6 Pfg Hindenburg in portorichtiger Mischfrankatur auf R-Brief in der II. Gewichtsstufe, von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 5 d 20.4.37" (als Entwerter auf der 6 Pfg Hindenburg) nach Haagen (Baden). Die Hitler-Ausgaben sind mit Berliner Geburtstags-SST entwertet
Bl.7etc.
Ausruf
55
Hitlerblock ungezähnt tadellos postfrisch, Mi. 220,--
Bl.8 **
Ausruf
Zuschlag
Kulturspendeblock tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 320,--
Bl.9 **
Ausruf
Zuschlag
Riem-Block mit rotem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 180,--
Bl.10 **
Ausruf
Zuschlag
55
Reichsparteitagblock tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 320,--
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
42 Pfg "Braunes Band 1938", senkrechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.-
671x **
Ausruf
42+108 Pf Braunes Band mit senkrechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 280.-
671x **
Ausruf
Braunes Band 1938, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
671y **
Ausruf
Zuschlag
32
Reichsparteitag 6+19 Pfg, waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
672y
Ausruf
673/74 FDC
Ausruf
675/83,686/88 **
Ausruf
III. REICH
Los 41-60 von 134
Seite 1234...7