6 Pfg "Wehrkampftage der Sturmabteilung", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
6 Pfg 400. Todestag von Peter Henlein, Plattenfehler II "großer runder Fleck über S R von DEUTSCHES REICH" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
3 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler I - IV - alle nur in Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
12 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "brauner Strich über P und verstümmeltes A in EUROPÄISCHER" (Feld 13, Teilauflage),waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
1943, Wehrmacht I a. FDC mit Tagesstempel "Wien 1", Briefumschlag mittig gefaltet
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler I "verkleinertes D vom ersten DER" (Feld 39), gestempelt, unten links Zahnfehler, Mi. 250.-
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler IV "unterer Balken des E im ersten DER verdickt", Feld 25 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
3 Pfg Arbeitsdienst, Plattenfehler I "helles Mützenschild", Feld 4, linke Marke oben innerhalb eines Viererblocks, alle anderen Werte der Satzausgabe als Oberrandeinheiten, tadellos postfrisch
42 Pfg. Braunes Band 1943, Plattenfehler "Farbfleck am Zügel", Feld 30 Teilauflage, innerhalb eines Viererblocks, tadellos postfrisch, Mi. 123,60