x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

III. REICH
Los 81-100 von 134
Seite 1...4567
12 Pfg Heldengedenktag, Plattenfehler I - V - dabei drei Stück in waagerechten Paaren mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 325.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812I/V **
Ausruf
70
6 Pfg "Wehrkampftage der Sturmabteilung", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
818III **
Ausruf
30
6 Pfg 400. Todestag von Peter Henlein, Plattenfehler II "großer runder Fleck über S R von DEUTSCHES REICH" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
819II **
Ausruf
20
3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte", Plattenfehler I, nur auf Feld 25 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820I
o
Ausruf
20
3 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler I - IV - alle nur in Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820I/IV **
Ausruf
50
Zuschlag
45
3+7 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler II "Balken durch rechte Zuschlagsziffer 7", zusammen mit MiNr. 823 u. 828 auf rücks. einer Postkarte, jede Marke sauber entwertet mit Sonderstempel "WIESBADEN 10.1.1943 TAG DER BRIEFMARKE" (für MiNr. 828 Ersttagsdatum)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820II
BF
Ausruf
20
3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte, Wien", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820IV **
Ausruf
20
3 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler II "Balken durch rechte Zuschlagswertziffer 7" (Feld 23, Teilauflage), kl. Eckstempel (nicht identifizierbar), Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
823II
o
Gebot
6 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "Punkt unter dem Abkürzungspunkt von Okt. im Aufdruck" (Feld 20, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
824I **
Gebot
12 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "brauner Strich über P und verstümmeltes A in EUROPÄISCHER" (Feld 13, Teilauflage),waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
825I **
Gebot
1943, Wehrmacht I a. FDC mit Tagesstempel "Wien 1", Briefumschlag mittig gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
831/42
BF
Ausruf
50
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler I "verkleinertes D vom ersten DER" (Feld 39), gestempelt, unten links Zahnfehler, Mi. 250.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843I
o
Gebot
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler III "Kopf der 9 in 1943 gebrochen" (Feld 18, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843III **
Ausruf
20
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler IV "unterer Balken des E im ersten DER verdickt", Feld 25 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843IV **
Ausruf
20
3 Pfg Arbeitsdienst, Plattenfehler I "helles Mützenschild", Feld 4, linke Marke oben innerhalb eines Viererblocks, alle anderen Werte der Satzausgabe als Oberrandeinheiten, tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
850I **
Gebot
5 Pfennig "Arbeitsdienst", Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
851U(2) **
Ausruf
80
42 Pfg. Braunes Band 1943, Plattenfehler "Farbfleck am Zügel", Feld 30 Teilauflage, innerhalb eines Viererblocks, tadellos postfrisch, Mi. 123,60
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
854I **
Ausruf
30
Zuschlag
40
1944, 8 Pfg Absenderfreistempel der Sozialversicherungsanstalt aus LITZMANNSTADT 2 7.3.44 auf Antwort-Vordruckumschlag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
30 Pfg Tag der Wehrmacht, Plattenfehler I "Drahtseilbahn links oben" (Feld 25), tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
885I **
Ausruf
20
30 Pfennig "Heldengedenktag", Plattenfehler I "Drahtseilbahn", senkrechtes Paar vom Bogenrand mit Normalmarke, tadellos gestempelt, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
885I
o
Ausruf
30
III. REICH
Los 81-100 von 134
Seite 1...4567