x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

III. REICH
Los 61-80 von 134
Seite 1...345...7
12 Pfg Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im M. mit 1.000.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
685FDC
BF
Ausruf
80
1939, Jahrgang tadellos postfrisch überkomplett mit 728x+y, 729x+y, dabei die wichtigen Werte 686-88, 695-97, 699 und 728-29x+y je tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1217,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
686/Z739 **
Ausruf
150
Zuschlag
150
12 Pfg Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
687Y **
Ausruf
150
Zuschlag
150
6 Pfg und 12 Pfg Reichberufswettkampf, postfrische Viererblocks aus Bogenecken, Mi. 100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
689/90 **
Ausruf
25
6 Pfg - 25 Pfg Nürburgring Rennen komplett postfrisch, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP. Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
695/97 **
Ausruf
75
Zuschlag
75
25 Pfg Deutsches Derby und zwei Werte 42 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
698,699,747 **
Ausruf
55
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
707
BF
Gebot
3 Pfg.-2 M. Danzigabschied, postfrisch komplett, 2 M auf dickem Papier, 1 M. geprüft Schlegel D. BPP, zusätzlich für 1 und 2 M. Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
24 + 76 Pfg. Briefmarkenausstellung Berlin mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
743FDC
BF
Ausruf
35
42 Pfg Braunes Band, postfrischer 4er Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747 **
Ausruf
120
6 Pfg "Helgoland 50 Jahre deutsch", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
750III **
Ausruf
40
Zuschlag
55
3 Pfg - 40 Pfg Winterhilfswerk, komplett in postfrischen Viererblocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, bei 3 Pfg Oberrand angetrennt, Mi. 160.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
751/59 **
Ausruf
40
25 Pfg Wiener Frühjahrsmesse als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Brief aus BERLIN 21.7.41 mit OKW-Zensur in die Schweiz, Ak.-Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
771
BF
Ausruf
30
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett als FDCs auf zwei zuadressierten Umschlägen der Versandstelle aus Berlin, tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78
BF
Ausruf
120
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC, Mi. 600.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78FDC
BF
Ausruf
120
1 Pfg bis 5 Mark Hitler (Markwerte in A-Zähnung) auf zehn Briefumschlägen mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 68 vfs 1.8.41" bzw. "BERLIN SW 68 vfs 20.3.42", tadellos Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/02A
BF
Ausruf
200
Zuschlag
200
1-80 Pfg Hitler auf sechs postkartengroßen Blankoblättern, jede Marke einzeln ersttagsgestempelt Berlin vfs (= Versandstelle für Sammlermarken) 01.8.41, schöne FDC-Garnitur, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/98 FDC
BF
Ausruf
90
6 Pfg 150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ in MOZART" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch und gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
810II **/
o
Ausruf
20
6 Pfg Wolfgang Amadeus Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ in Mozart", Feld 4 - nur in einer Teilauflage vorkommend, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
810II **
Ausruf
20
12 + 38 Pfg. Heldengedenktag mit Ersttagssonderstempl. "MÜNCHEN 15.3.1942" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812FDC
BF
Ausruf
40
III. REICH
Los 61-80 von 134
Seite 1...345...7