Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 101-120 von 211
Seite 1...567...11
20 Pfennig Arbeiter grünlichblau, Plattendruck, durchgezähnter Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 150.-
189dPORdgz **
Ausruf
189aHANAFVII **
Ausruf
24 Pfennig Arbeiter, aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
190DZ **
Ausruf
24 Pfennig Arbeiter, aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "6" negativ, Walzendruck, postfrisch, im Oberrand große Heftstelle und Rand vorgefaltet, Fotobefund Dr. Ruscher BPP
190DZ **
24 Pfennig Arbeiter, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
190DZ **
Ausruf
30 Pfg. Arbeiter rot, 4er-Block und waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4100.47 2" bzw. "6064.48 2", postfrisch, zwei Fotobefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 200.-
192aHAN **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Arbeiter rot, zwei 4er-Blocks vom Bogenunterrand mit HAN "4170.47 1" bzw. "4170.47 2", postfrisch, zwei Fotobefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 240,-
192aHAN **
Ausruf
Zuschlag
54
30 Pfg. Arbeiter rot, zwei waagerechte Paare vom Unterrand mit HAN "6032.48 1" bzw. "6032.48 2" eine Marke mit Aufdruckfehler VIII, postfrisch, zwei Fotobefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 360,-
192aHAN **
Ausruf
Zuschlag
54
40 bis 84 Pfg. (ohne helle 60), 5 Unterrandpaare mit HAN 4165.47 2, 6017.48 2, 6033.48 2, 6056.48 2 und 4151.47 2, postfrisch, Mi. 520,-
193/97HAN **
Ausruf
193PORdgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
195aPOR **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Plattendruck aus der rechten oberen Bogenecke, Rand durchgezähnt, postfrisch, geprüft und Fotobefund Paul BPP, Mi. 350,-
195aPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
95
60 Pfg "hell", tadellos postfrischer Eckrandwert im Plattendruck in Variante nicht durchgezähnt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-
195aPORndgz **
Ausruf
195aPORndgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Mi. 250,-
195aPORndgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Zierer, Mi. 250.-
195aPORndgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter, braunrot, postfrisch, tadellose Erhaltung Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-
195b **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter Maschinenaufdruck, braunrot, waagerechtes Paar vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "einwandfrei", Mi. 600.-
195b(2) **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter braunrot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 900.-
195bPORdgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4034.47 2", postfrisch, mittige senkrechte Zähnung im Unterrand, leicht angetrennt, Fotobefund Paul BPP, Mi. ohne Preis
195aHAN **
Ausruf
Los 101-120 von 211
Seite 1...567...11