60 Pfg Arbeiter karminrot, Plattendruck vom Oberrand, durchgezähnt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 350,-
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP Mi. 250,-
60 Pfg. Arbeiter braunrot, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 700.-
60 Pfg Arbeiter karminbraun, zwei 4er-Blocks vom Bogenunterrand mit HAN "6033.48 1" bzw. "6033.48 2", postfrisch, zwei Fotobefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 160.-
60 Pfg. Arbeiter karminbraun, zwei waagerechte paare vom Bogenunterrand mit HAN"6006.48 1", geprüft Weigelt BPP, bzw. "6006.48 2", postfrisch, zwei Fotobefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 160.-
60 Pfg. Arbeiter karminbraun, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Mi. 600.-
60 Pfg. Arbeiter karminbraun, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, im Rand minimale Bugspur, Fotobefund Dr. Ruscher BPP Mi. 600.-
60 Pfg. Arbeiter, karminbraun, rechte obere Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Mi. 600.-
16 Pfg und 50 Pfg Leipziger Herbstmesse 1948 mit Borkengummierung, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 310.-
16 und 50 Pfg Leipziger Herbstmesse 1948 mit Borkengummierung, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 310.-
16 Pfg und 50 Pfg. Leipziger Herbstmesse, mit ganzflächigem Borkengummi, je linke untere Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi.-.-
50 + 25 Pfg Leipziger Herbstmesse schwarzvioletultramarin, waager. Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch
16 Pfennig Leipziger Messe, Borkengummierung, Eckrandstück unten links mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
16 Pfg Leipziger Herbstmesse 1948, Borkengummierung, Plattenfehler I, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 230.-
50 Pfg Leipziger Herbstmesse 1948, zwei Werte in b-Farbe, Eckrand unten links mit DV und unten rechts mit DZ, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 700.-
10 Pfg. Berliner Bär, siena, "wb"-Papier, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 450,-
10 Pfg Allg. Ausgabe, b-Farbe, Papier wb, waager. Gummiriffelung, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "einwandfrei", Mi. 450.-
12 Pfg Freimarke, waz-Papier, Plattenfehler VII "Bär mit weißer Fußbinde", tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei"