Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR
Los 101-120 von 219
Seite 1...567...11
353XIG **
Ausruf
1 Mark Pieck dunkelbräunlicholiv, vom linken unteren Bogenrand mit Druckereizeichen DZ 2, postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 300,-
353aDZ2 **
Ausruf
362/79 **
Ausruf
40 Pfg Fünfjahrplan mit besserem Wz. XI, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk, linker Rand vorgefaltet, postfrisch, gepr. Schönherr BPP.
375XIDV **
Ausruf
80 Pfg Fünfjahrplan mit besserem Wz XI, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk, linker Rand vorgefaltet, postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 250.-
378XIDV **
Ausruf
24 Pfg Rotes Kreuz mit Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Gerschler und Mayer BPP sowie Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt und einwandfrei. Die Gummierung ist echt und ohne Mängel.", Mi. 1.800.-
385XI **
Ausruf
Zuschlag
360
24 Pfg Rotes Kreuz mit Wasserzeichen XI, zentrisch gestempelt "LEIPZIG 13 23.1.54", tadellose Erhaltung, Fotobefund Schönherr BPP: "zeitgerecht gestempelt, echt, einwandfrei", Mi. 350.-
385XI
Ausruf
Zuschlag
386/95AHz(4) **
Ausruf
Bl.8/9A/B
Ausruf
24 Pfg Patrioten mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer VP (2018): "Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
401XII **
Ausruf
Zuschlag
48 Pfg Patrioten mit Wasserzeichen XI, postfrisches waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, Fotoattest Paul BPP, Mi 350,-
403XIDV **
Ausruf
Zuschlag
190
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (II), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
405/22 **
Ausruf
6 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
407xYI **
Ausruf
Zuschlag
95
15 Pfg Fünfjahrplan hellpurpurviolett, Wz. YI, tadellos gestempelt "MEIßEN 3 h ..8.11.53", sehr seltene Marke, Fotoattest Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
411axYI
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YI, tadellos postfrisch, gepr. Sieger und Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt und einwandfrei in tadelloser gezähnter Erhaltung. Die Gummierung ist echt ohne Mängel.", Mi. 400.-
413xYI **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Fünfjahrplan mit Wz. XII, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand unten links mit Druckvermerk 1, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
414XIIDV1 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YI, mit linkem Bogenrand, postfrisch, im Rand größere Papieranhaftung, tadellose Erhaltung, gepr. Müller und Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung der Briefmarke selbst ist einwandfrei...", Mi. 800.-
415xYI **
Ausruf
170
Zuschlag
25 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YI, tadellos gestempelt "SCHLEIZ b 11.5.54", gepr. Müller und Fotobefund Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt, der Stempelabdruck echt und zeitgerecht. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
415xYI
Ausruf
25 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YII, tadellos gestempelt "PLAUEN .. .2.55", gepr. Thiel und Schönherr BPP sowie Fotobefund Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt, der Stempelabdruck echt und zeitgerecht. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
415xYII
Ausruf
Zuschlag
95
40 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YII, zentrisch gestempelt "TEMPLIN 03.1.56", tadellose Erhaltung, Fotobefund Schönherr BPP: "Stempel echt, zeitgerecht, einwandfrei", Mi. 250.-
418YII
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 101-120 von 219
Seite 1...567...11