1 Mark Pieck dunkelbräunlicholiv, vom linken unteren Bogenrand mit Druckereizeichen DZ 2, postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 300,-
40 Pfg Fünfjahrplan mit besserem Wz. XI, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk, linker Rand vorgefaltet, postfrisch, gepr. Schönherr BPP.
80 Pfg Fünfjahrplan mit besserem Wz XI, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk, linker Rand vorgefaltet, postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 250.-
24 Pfg Rotes Kreuz mit Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Gerschler und Mayer BPP sowie Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt und einwandfrei. Die Gummierung ist echt und ohne Mängel.", Mi. 1.800.-
24 Pfg Rotes Kreuz mit Wasserzeichen XI, zentrisch gestempelt "LEIPZIG 13 23.1.54", tadellose Erhaltung, Fotobefund Schönherr BPP: "zeitgerecht gestempelt, echt, einwandfrei", Mi. 350.-
24 Pfg Patrioten mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer VP (2018): "Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
48 Pfg Patrioten mit Wasserzeichen XI, postfrisches waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, Fotoattest Paul BPP, Mi 350,-
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (II), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
6 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
15 Pfg Fünfjahrplan hellpurpurviolett, Wz. YI, tadellos gestempelt "MEIßEN 3 h ..8.11.53", sehr seltene Marke, Fotoattest Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
20 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YI, tadellos postfrisch, gepr. Sieger und Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt und einwandfrei in tadelloser gezähnter Erhaltung. Die Gummierung ist echt ohne Mängel.", Mi. 400.-
24 Pfg Fünfjahrplan mit Wz. XII, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand unten links mit Druckvermerk 1, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
25 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YI, mit linkem Bogenrand, postfrisch, im Rand größere Papieranhaftung, tadellose Erhaltung, gepr. Müller und Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung der Briefmarke selbst ist einwandfrei...", Mi. 800.-
25 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YI, tadellos gestempelt "SCHLEIZ b 11.5.54", gepr. Müller und Fotobefund Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt, der Stempelabdruck echt und zeitgerecht. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
25 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YII, tadellos gestempelt "PLAUEN .. .2.55", gepr. Thiel und Schönherr BPP sowie Fotobefund Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt, der Stempelabdruck echt und zeitgerecht. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
40 Pfg Fünfjahrplan, Wz. YII, zentrisch gestempelt "TEMPLIN 03.1.56", tadellose Erhaltung, Fotobefund Schönherr BPP: "Stempel echt, zeitgerecht, einwandfrei", Mi. 250.-