Bronzemedaille (Dm. ca. 36,00mm, ca. 18,90g), 1923, von K. Goetz, auf die erste Wartburg Maientage. Av: Brustbild Richard Wagners nach halblinks, darum Umschrift. Rev: Ansicht der Wartburg, darunter zwei Wappen. Kienast 320, Rand punziert, vz.
Bronzemedaille (Dm 59mm, 64,9g), 1924 von D. Fahrner/Mayer & Wilhelm, Amerikafahrt "LZ 126". Av.: Brustbild Dr. Hugo Eckener nach links. Rev.: Unbekleideter Mann steht fast von vorn vor einem Luftschiff über Wellen. Slg. Joos a. 421 Kaiser 452, mattiert, st.
Goldmedaille (Dm. ca. 27mm, ca. 10,22g), 1924, von J. Bernhart, auf Carl Ernst Seydel. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: Der stehende Sänger. Wellig, Felder teilweise bearbeitet, ss.
Sachsen, Bronzemedaille (Dm. ca. 37,30g, ca. 45mm), 1924, von Hörnlein, auf auf den Besuch der staatlichen Freiberger Hüttenwerke am 2. Juli. 1924. Av: Brustbild Georgius Agricola halblinks, darum Umschrift. Rev: 7 Zeilen Schrift. F. st. Selten! Auflage nur 51 Stück.
Sachsen, Bronzemedaille (Dm. ca. 38,74g, ca. 45mm), 1924, von Hörnlein, auf auf den Besuch der staatlichen Freiberger Hüttenwerke am 2. Juli. 1924. Av: Brustbild Georgius Agricola halblinks, darum Umschrift. Rev: 7 Zeilen Schrift. St. Selten! Auflage nur 51 Stück.
Bad Aibling, ?-Medaille (Dm. ca. 45,2mm, ca. 36,86g), 1925, unsigniert, zum 80. Stiftungsfest der Liedertafel. Av: Mann mit Eichenkranz spielt Harfe. Rev: 7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Gehenkelt, Klebereste auf Avers, kl. Rf., vz.
Berlin, vergoldete ?-Medaille (Dm. ca. 49,8mm, ca. 50,50g), 1926, von Oertel, auf die Fleischerei Ausstellung in Berlin. Av: Sitzende weibliche Gestalt mit Kleid den Zweig eines Lorbeerbaums haltend, daneben 3 Zeilen Schrift. Rev: Tafel mit 3 Zeilen Schrift vor Lorbeerzweig. Kl. Kr., vz-st.
Silbermedaille (Dm. ca. 36mm, ca. 19,36g), 1926, von K. Goetz, auf die fünften Wartburger Maientage. Av: Büste Webers halbrechts, darum Umschrift. Rev: Menschengruppe im Wald, im Hintergrund auf dem Hügel die Wartburg. Kienast 396, Rand punziert, vz.
Mansfeld, Silbermedaille (Dm. ca. 42,6mm, ca. 29,65g), 1927, von F. Hörnlein, Gesellschaft Deutscher Metallhütten und Bergleute. Av: "Kamerad Martin" (Symbolfigur des Mansfelder Bergbaus) mit Keilhaue und Wappenschild. Rev: Außenansicht des Roten Turms und der Marktkirche in Halle. St.
Silbermedaille (Dm. ca. 36,0mm, ca. 24,64g), 1927, von Karl Goetz, auf den 80. Geburtstag Hindenburgs. Av: Kopf Hindenburgs nach rechts, darum Umschrift. Rev: Wappen. Kienast 386. Rand punziert, wz. Kr., f. st.
Vergoldete einseitige Bronzemedaille (Dm. ca. 33,9mm, ca. 14,23g), 1927, von F. Lungerth, auf Franz Schubert. Brustbild Schuberts nach links. Kl. Rf., vz.
Sachsen, Bronzemedaille (Dm. ca. 45,20mm, ca. 34,81g), 1928, von Hörnlein, 75 Jahre Bleiwarenfabrik in Halsbrücke. Av: Kniender Arbeiter beim Schweißen, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Fabrikgebäudes, im Abschnitt darunter Wappen zwischen Jahreszahlen. Wurzbach 222, vz-st.
Silbermedaille (Dm. ca. 36,10mm, ca. 24,74g), 1928, von K. Goetz, auf den 400. Todestag Albrecht Dürers. Av: Büste Dürers nach links, darum Umschrift. Rev: Stehender nackter Knabe mit Schild und Dürermonogramm, im Außenkranz Umschrift. Kienast 388, Rand punziert, wz. Kr., kl. Rf., vz-st.
Silbermedaille (Dm. ca. 36mm, ca. 19,95g), 1928, von K. Goetz, auf die sechsten Wartburger Maientage. Av: Die Brustbilder Richard Wagners und Franz Liszts einander gegenüber, darum Umschrift. Rev: Stehender Minnesänger und die Hl. Elisabeth, im Hintergrund die Wartburg, darum Umschrift. Kienast 404, Rand punziert, vz.
Silbermedaille (Dm. ca. 36,1mm, ca. 19,89g), 1929, von Karl Goetz, auf Dr. Hugo Eckener und die Weltfahrt des LZ 127 Graf Zeppelin. Av: Büste Dr. Eckeners nach links, darum Umschrift. Rev: Zeppelin und Vogel vor Weltkugel. Kienast 429. Kl. Kr., kl. Rf., vz-st.
Einseitige Bronzemedaille (Dm. ca. 40,2mm, ca. 26,73g), 1930, von Hanisch-Concee, Kopf Hindenburgs nach links, vz.
Versilberte ?-Gussmedaille (Dm. ca. 40,7mm, ca. 26,51g), o.J., signiert F.K., Prämienmedaille des Vereins für Deutsche Schäferhunde in der Tschechoslowakei. Av: Stehende weibliche Gestalt schüttet Füllhorn aus. Rev: Leerer Lorbeerkranz. Kl. kr., vz.
Nürnberg, Bronzemedaille (Dm. ca. 40,0mm, ca. 30,12g), 1932, unsigniert, Prämienmedaille für hervorragende Leistungen im Foto-Porst Foto- Wettbewerb. Av: Stadtansicht, darunter Spruchband und Wappen. Rev: 7 Zeilen Schrift. Kl. Rf., vz-st.
Silbermedaille (Dm. ca. 36mm, ca. 19,23), 1932, von K. Goetz, auf den 200. Geburtstag von Joseph Haydn. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Globus umschlungen von stilisierten Wolken, dahinter strahlende Sonne. Kienast 474, Rand punziert, vz-st.
Silbermedaille, (Dm. ca. 36mm, ca. 21,80g), 1932, unsign., auf den Untergang des Segelschulschiffes "Niobe". Av: Schiff, darum Umschrift. Rev: Kreuz zwischen Daten, darum Umschrift. Vz-st.