40 Pfg AM-Post rotlila, gezähnt L 11, Papier z, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP: "Postfrisch Originalgummi. Gesamterhaltung: Echt und einwandfrei.", Mi. 550.-
40 Pfg AM-Post rotlila, gezähnt L11, mit Handbuch-Plattenfehler 44 "Farbkerbe oben im rechten Schenkel des 'M' im Oval" (Feld 52 aus Schalterbogentyp 6), tadellos postfrisch, unsigniert, mit dem Plattenfehler besonders reizvolles Stück der teuren Variante, Fotoattest Wehner BPP (2020) "Die Marke ist postfrisch und hat Originalgummi. [...] Das Prüfstück ist echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Handbuch 1.500.- (alter Ausruf 250)
80 Pfg. gez. L 11 (Feld 70), mit 4 Pfg. AM-Post portorichtig auf R-Brief von MÜNCHEN 31.10.46 (Letzttag) nach Oldenburg, Fotoattest Wehner BPP: "echt und einwandfrei, geringe transportübliche Beförderungsspuren", Mi. 800,-
80 Pfg. AM-Post Deutscher Druck, gez. L 11½, mit Sonderstpl. HANNOVER "Der neue Weg" auf Briefstück, Fotoattest Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
80 Pfg AM-Post, schwarzviolettultramarin, gez. L 11:11½, zusammen mit 60 Pfg in gleicher Zähnung auf Kabinett-Briefstück mit SST "Hannover / 'Der neue Weg' 17.10.45", tadellose Erhaltung, seltenste Variante dieses Wertes, Fotoattest Wehner BPP (2018): Das Prüfstück ist echt. Die Qualität der Marke zu 80 Rpf ist einwandfrei.", Mi. 2.570.-
1 Reichsmark AM-Post in Mischfrankatur mit 1 Pfg und 5 Pfg AM-Post sowie 2 x 1 Pfg Ziffern als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Brief von "VAREL 13.6.46" nach Hude, mit Ank.-Stempel vom 14.6.46, gepr. A. Schlegel BPP
1 Reichsmark AM-Post, Bogen zu 25 Werten, dabei Plattenfehler IV, tadellos postfrisch.
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "1" neg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, senkrechter 8er-Block mit linkem Bogenrand, durch Bogenumschlag die beiden oberen Marken mit teils extrem versetzten Teilaufdrucken, die unteren 6 Marken mit vertikal verschobenen diagonalen Aufdrucken, im Rand Bogenzählnr. "7612", tadellos postfrisch, markante und eindrucksvolle Abart, in dieser Form sehr selten, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP
12 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, 4er-Block mit Unterrand und HAN "6031.48 2", postfrisch, unsigniert, im Unterrand 4 Zähne angetrennt, sonst tadellos, in dieser Form besonders dekoratives Stück mit der besseren HAN, Mi. 300.-