Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BIZONE
Los 41-60 von 79
Seite 1234
12 Pfennig Arbeiter mit Netzaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck, durchgezähnter Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
40IIPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
41IIDDI **
Ausruf
15 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck zusammen mit 2 Pfg Bandaufdruck, senkrechtes Paar mit linkem Bogenrand und 6 + 4 Pfg Kölner Dom auf um 1 Pfg überfrankiertem Fernbrief von "(22a) DÜSSELDORF 30.8.48" nach Hesepe, tadellose Erhaltung, Umschlag oben Randmängel, Mi. 100.-+
41I,36I(2),69
Ausruf
44IDDD **
Ausruf
44IPFÄ
Ausruf
45IDK **
Ausruf
Zuschlag
48IIDSI **
Ausruf
50 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Kopfstehender Aufdruck", 4er-Block mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung (im Oberrand angetrennt), in dieser Form besonders dekoratives und seltenes Stück, Mi. 220.-+ bereits für Marken mit normalem Aufdruck!
48IIKPORdgz(2) **
Ausruf
60 Pfennig Arbeiter braunkarmin mit Bundaufdruck, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Rand vorgefaltet, gepr. Schlegel BPP, Mi . 300.-
49IaPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Arbeiter bräunlichkarmin mit Bandaufdruck, Plattendruck vom Oberrand, durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
49IaPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig Arbeiter braunkarmin mit Bundaufdruck, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 300.-
49IaPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
63
60 Pfennig Arbeiter braunrot, mit Bundaufdruck, Plattendruck von Oberrand (leicht verkürzt), postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat und Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
49IbPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
50IDDF **
Ausruf
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 240.-
50IIPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
55
52/62IIK **
Ausruf
320
2 - 84 Pfg Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, dabei teils (Ober-)Randstücke, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-+
52/68IDD **
Ausruf
2 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
52/68IIDD **
Ausruf
12 und 15 Pfg. Ziffern Bandaufdruck mit 25 Pfg. ultramarin und gelborange Netzaufdruck, auf überfrankiertem R-Brief von GÖTTINGEN 8.9.48 nach Hamburg, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Markenwert Mi. 1.115,-
56I,58,61/2
Ausruf
240
Zuschlag
240
25 Pfg. Ziffern gelborange, Netzaufdruck mit 8 und 15 Pfg. Arbeiter auf überfrankiertem Brief von PASSAU 15.9.48 nach Leipzig, als Briefstück gepr. Schlegel BPP, Markenwert Mi. 280,-
62II,38II,41I
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig - 80 Pfennig Ziffern mit Bandaufdruck, komplette Ausgabe mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
I/IXI **
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 79
Seite 1234