Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

FRANKREICH
Los 1-20 von 23
13I
Ausruf
17
Ausruf
20 *
Ausruf
136 *
Ausruf
Zuschlag
181/83 **
Ausruf
240a(2)
Ausruf
264/66 **
Ausruf
1936, 50 Franc Flugpost Banknote, postfrisch, Mi. 1.100.-
321 **
Ausruf
240
Zuschlag
1849 - 1976, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 5, 8, 32, 152, 220-21, 239, 311, 321 etc., in 5 Alben
Ausruf
Zuschlag
1938 - 2003, postfrische Sammlung in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. Sehr saubere Sammlung und höhere Anschaffungskosten der Alben. Hoher Nominalbetrag!
Ausruf
**/*
Ausruf
1849 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, Klassik teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 (2), 32, 321, Bl. 3 etc.
Ausruf
Zuschlag
1.650
1849 - 1871, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1,2,5,7 (Mängel), 32 etc., in 2 Behrens-Alben
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1991 - 2001, gestempelte Sammlung im brechend vollen Leuchtturm-Falzlos-Album, bis auf ganz weniges, meist Dauerserienvarianten, kpl. mit fast allen MH (diese schon über Mi. 1.000,-), dazu Dienst, Europa-Rat, Unesco, enormer Alben- und Abopreis, Mi. 2.600,-
Ausruf
Zuschlag
340
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1959, komplette Sammlung nur der guten frühen Nachkriegsjahre im Borek-Album, bis auc ca. Mi. 175,- an gestempelten Werten bis 1954 ist die Sammlung durchweg bestens ** mit allen Spitzen und Bl. 4, Mi. 1.600,-
Ausruf
Zuschlag
210
1945 - 1970, gestempelte Sammlung im Borek-Album, weitgehend kpl. mit vielen besseren Ausgaben, u.a. allen guten Persönlichkeitsserien der 50er Jahre, wenige fehlende (oft kleine) Werte, hoher Katalogwert, besichtigen
Ausruf
FRANKREICH
Los 1-20 von 23