3.75 Pes. auf 3 Mark, Eckrand-Viererblock links oben tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 560,--
3 C auf 3 Pf bis 30 C auf 25 Pf und 60 C auf 50 Pf je tadellos postfrisch, alle vom linken Bogenrand, Mi. 265,--
3 C auf 3 Pf bis 60 C auf 50 Pf mit Mi.-Nr. 37a und c tadellos postfrisch, für 37c Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 577.-
5 Centimos auf 5 Pf im 25er-Bogenteil vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 450,--
5 Pf, 10 Pf, 20 Pf in a- und c-Farbe, 30 Pf tadellos postfrisch, für 37c Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 342,--
5 C auf 5 Pf. Unterrandviererblock mit Aufdruck-HAN 5512 und 10 C auf 10 Pf. Unterrandviererblock mit Aufdruck-HAN 5060.09 tadellos postfrisch, Mi. 362.-
10 Centimos auf 10 Pf 25-mal tadellos postfrisch (meist in Einheiten), Mi. 450,--
25 Centimos auf 20 Pf helllilaultramarin, Eckrand-Viererblock rechts unten tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (für etwas größere Einheit): "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung (kleiner Bug im Seitenrand rechts unten)." Mi. 720,--
35 C auf 30 Pf 10 mal tadellos postfrisch, Mi. 420.-
35 C auf 30 Pf Oberrand-Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 168.-
35 C auf 30 Pf vom linken Rand mit großem Teil der Ur-HAN (49)10.09 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320,--
35 C. auf 30 Pfennig Germania, Viererblock vom linken Bogenrand mit Ur-HAN "H 4910.09", linke obere Marke postfrisch, restliche drei Werte ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
50 C. auf 40 Pfennig Germania, tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 180.-
50 C auf 40 Pf vom linken Rand mit Ur-Hausauftragsnummer 6641 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700,--
1 Peseta auf 80 Pf tadellos ungebraucht mit nur ganz geringfügiger Spur einer Entfalzung, nahezu postfrisch, tiefst gepr. HK (Horst Krause), Mi. 150,--
1 Peseta auf 80 Pfg Germania mit Wasserzeichen, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Falzrest im Oberrand, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 420.-
1 Peseta auf 80 Pf vom linken Bogenrand mit Ur-Hausauftragsnummer 2665 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten! Mi. für * 1000,-- für ** -,-