1 Pes. 25 Cts. tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 58, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei"
2 Pes. 50 Cts. tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 20, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei"
6 P. 25 C. auf 5 M. postfrisch, vom rechten Bogenrand, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 420.-
6 P. 25 C. auf 5 M. mit Wasserzeichen, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 400.-
6 Pes. 25 Cts. tadellos postfrisch vom Unterrand mit Aufdruck-Han 7293, Mi. 1.700.-
35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 90.-
1 Pes. 25 Cts., linkes Randstück mit Plattennummer 163 und Passerkreuz, tadellos postfrisch, ohne Signatur!
2 Pes. 50 Cts. auf 2 Mark mit Plattenfehler "Krone links beschädigt" tadellos ungebraucht mit Falzrest, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 300.-
3 P. 75 C. auf 3 M. gestempelt, tadellos, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 260.-
6 Pes. 25 Cts auf 5 Mark Deutsches Reich mit glänzendem Aufdruck, Friedensdruck, tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 420.-
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Friedensdruck, Aufdruck rußig, tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Fotobefunde Jäschke-Lantelme BPP und Dr. Provinski BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 300,--
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Friedensdruck, Aufdruck rußig, vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 5311.18 und Plattennummer 4 tadellos postfrisch. Kleines violettes Zeichen auf dem Unterrand und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten! Mi. -,-
Posten von 8 frankierten Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Posten von 6 frankierten, farbigen Bildpostkarten, gute Erhaltung !