50 Pfg. Germania Friedensdruck, linkes senkr. Randpaar, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
60 Pfg. Germania Friedensdruck, postfrisch (½ Zahn), gepr. Düntsch und Jäschke-L.BPP, Mi. 800,-
60 Pfg Germania, Friedensdruck, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg Germania schwärzlichbraun Plattendruck, waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 280,-
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 500,-
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, rechte obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi.. 300,-
30 Pfg orangeweißes Papier und 80 Pfg. karminrot auf hellrosa, je Germania Kriegsdruck, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 370,-
1 Mark Friedensdruck tadellos postfrisch Eckrand unten links (senkrechte und waagerechte Zähnung vorgefaltet), tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 420,--
1 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 650,-
2 Mark Friedensdruck gezähnt 26:17 tadellos postfrisch, noch unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 360,--
2 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,-
2 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 420,-
2 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Jäschke BPP und Anke, Mi. 420,--
2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, schwarzviolettultramarin, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, kompletter Bogen zu 20 Werten mit Platten-Nummer "5", tadellos gestempelt "Stuttgart 3 Jul 15", Bogenrand rechts durchgezähnt, Mittig gefaltet gewesen, selten angeboten!
3 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi.. 900,-
3 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,-
5 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 200,--
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi.. 200,-