Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

GERMANIA
Los 41-60 von 87
Seite 12345
50 Pfg. Germania Friedensdruck, linkes senkr. Randpaar, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
91Ix(2) **
Ausruf
60 Pfg. Germania Friedensdruck, postfrisch (½ Zahn), gepr. Düntsch und Jäschke-L.BPP, Mi. 800,-
92I **
Ausruf
92IPOR **
Ausruf
3 Pfg Germania schwärzlichbraun Plattendruck, waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 280,-
84IIbPOR **
Ausruf
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 500,-
85IIe **
Ausruf
85IIePOR **
Ausruf
10 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi.. 300,-
86IIf **
Ausruf
30 Pfg orangeweißes Papier und 80 Pfg. karminrot auf hellrosa, je Germania Kriegsdruck, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 370,-
89IIy.93IIa **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Friedensdruck tadellos postfrisch Eckrand unten links (senkrechte und waagerechte Zähnung vorgefaltet), tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 420,--
94AIER **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 650,-
94AII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Friedensdruck gezähnt 26:17 tadellos postfrisch, noch unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 360,--
95AI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,-
95AI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 420,-
95AII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Jäschke BPP und Anke, Mi. 420,--
95AIIOR **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, schwarzviolettultramarin, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
95BIIc **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, kompletter Bogen zu 20 Werten mit Platten-Nummer "5", tadellos gestempelt "Stuttgart 3 Jul 15", Bogenrand rechts durchgezähnt, Mittig gefaltet gewesen, selten angeboten!
96AIBogen
Ausruf
3 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi.. 900,-
96AII **
Ausruf
3 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,-
96AIb **
Ausruf
5 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 200,--
97AII **
Ausruf
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi.. 200,-
97AII **
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 87
Seite 12345