5 Mark Rahmen rein schwarz ("Ministerdruck") tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur minimaler Falzspur, Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1500,--
5 Mark Friedensdruck, grünschwarz/rot, kompletter Bogen zu 20 Werten, gestempelt "Stuttgart 3 Jun 15", tadellose Erhaltung, jede Marke tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. für lose Marken inkl. Aufschlag für Oberrandstücke = 784.- ohne Aufschlag für den seltenen Originalbogen, ein Liebhaberstück der Kaiserreich-Ausgaben!
10 Pfg Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Postkarte (Bild des Herzogs) ab Darmstadt 13/6 12
20 Pfg Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Flug-Postkarte ab Darmstadt 22/6 12
10 Pfg Flugpost Rhein-Main in Mischfrankatur mit 5 Pfg Germania auf offizieller Postkarte mit Sonderstempel "Mainz 21.6.12" nach Wiesbaden, nachgesandt nach Neuweihrau
10 Pfg Flugpost Rhein-Main, zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flug-Post-Karte mit Entwertung "Mainz 14.6.12" aus der Zeit wo Unklarheit herrschte, ob halbamtliche Postwertzeichen entwertet werden dürfen, adressiert nach Bechtheim, Fotoattest Dr. Simon BPP
10 bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, je 3 Werte kpl. postfrisch und gestempelt, Mi. 460,-
10 Pfg -30 Pfg Flugpost Rhein/Main, postfrisch vom rechten Bogenrand mit Aufnadelmarkierung, Fotobefund Brettl C. BPP, Mi. 230,- +
20 Pfg Flugpost Rhein-Main zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpost-Karte mit Sonderstempel "Darmstadt 22.6.12", tadellos, gepr. Brettl
30 Pfg Flugpost Rhein-Main, drei Werte (einmal etwas gebräunt) zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Darmstadt 23.6.12", Fotobefund Brettl BPP, Mi. 400.-
1 M. Gelber Hund, klar gest. "Darmstadt 19.6.12", Mi. 200,-
1 Mark auf 10 Pfg Flugpost mit Aufdruck "Gelber Hund", tadellos postfrisch und sehr farbfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.500.- wir erzielten für ein vergleichbares Exemplar in unserer 179. Auktion 1.400.- Euro zzgl. Aufgeld!
1 Mark Gelber Hund, tadellos gestempelt "Darmstadt 18.6.12" auf Postkartenausschnitt, Mi. 200.-
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main "Gelber Hund" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpostkarte von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 22.6.12" nach Darmstadt, Karte kleiner Eckbug sonst tadellos, Mi. 280.-
10 Pfg. E.EL.P., ungebraucht, Mi. 900,-
10 und 20 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos postfrisch, unsigniert, 10 Pfg Fotoattest Dr. Simon BPP, 20 Pfg Fotobefund M. Brettl BPP, Mi. 2.450.-
20 Pfg. E.EL.P., linkes Randstück postfrisch, Mi. 450,-
15 Pfg Germania hellgelbbraun, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 250,-
15 Pfg Germania olivbraun, Walzendruck, postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 450,-