Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

III. REICH
Los 61-80 von 135
Seite 1...345...7
25 Pfg. WHW 1936, senkr. Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 220,-
641x **
Ausruf
Kulturspende-Block, postfrisch, Mi. 320.-
Bl.9 **
Ausruf
Bl.10 **
Ausruf
Blockausgabe "Reichsparteitag", Originalformat, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
651/59 **
Ausruf
15 + 10 Pfg WHW mit Plattenfehler I "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab", tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Marke und Abstempelung sind echt, das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 750.-
657I
Ausruf
40 + 35 Pfg WHW mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
659x **
Ausruf
170
40 Pfg. WHW 1937, senkr. Gummiriffelung, gestempelt, gepr. Peinelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 650,-
659x
Ausruf
40 Pfg. WHW 1937, senkr. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 650,-
659x **
Ausruf
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagssstempel, tadellos
665/68
Ausruf
65
42 Pfg. Braunes Band 1938, senkr. Gummiriffelung, gestempelt, gepr. Peschl BPP, MI. 350,-
671x
Ausruf
42 Pfg "Braunes Band 1938", senkrechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.-
671x **
Ausruf
42 Pfg. Braunes Band 1938, beide Gummiriffelungen, senkr. linke untere Bogenecke, je postfrisch, Mi. 430,-
671x,y **
Ausruf
Reichsparteitag 1938, FDC
672
Ausruf
1936, WHW Gedenkblatt "Grenzgau Baden auf der Wacht für Großdeutschland", aufgeklebt Mi.-Nr. 675/83 und entsprechender Sonderstempel "Karlsruhe 3.12.38", gute Erhaltung.
675/83
Ausruf
6 Pfg - 25 Pfg. IAA postfrisch, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke
686/88 **
Ausruf
6 Pfennig bis 25 Pfennig "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung, Berlin", kompletter Satz mit drei Werten, Engros-Los von 14 Sätzen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.540.-
686/88(14) **
Ausruf
689/90,692/3
Ausruf
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
694
Ausruf
695/97 **
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 135
Seite 1...345...7