Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-10 von 10
25 Pf gelblichorange tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 100,--
5a **
Ausruf
5a **
Ausruf
5a
Ausruf
1.700
25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130,--
5b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
6 **
Ausruf
Zuschlag
65
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht auf Papier ohne Wz. sowie 3 Pfg, 5 Pfg, 10 Pfg sowie 5 Mark Kaiseryacht auf Papier mit Wz., ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 346.-
7/19,21/24 *
Ausruf
Zuschlag
95
5 Mark Kaiseryacht, Papier ohne Wz. gestempelt, leichte falzhelle Stelle, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 600.-
19
Zuschlag
5 Mark mit Wasserzeichen Friedensdruck tadellos postfrisch vom Oberrand (dieser mit Falzrest), noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320,--
23IAI **
Ausruf
5 Mark mit Wasserzeichen in Type IIAII tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 180,--
23IIAII **
Ausruf
Ausruf
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-10 von 10