DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-10 von 10
25 Pf gelblichorange tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 100,--
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter Bogen mit allen Rändern, gestempelt (jeweils Viererblocks) HERBERTSHÖHE DNG 12/8 00. Der Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren (hier vorgefaltet und in den Bogenrändern teils Antrennungen) hat alle Plattenfehler, Aufdruckfehler und diverse Feldmerkmale. Der reine Michelwert dürfte bei über 10.000 Euro liegen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines solchen Bogens!
25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130,--
25 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht auf Papier ohne Wz. sowie 3 Pfg, 5 Pfg, 10 Pfg sowie 5 Mark Kaiseryacht auf Papier mit Wz., ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 346.-
5 Mark Kaiseryacht, Papier ohne Wz. gestempelt, leichte falzhelle Stelle, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 600.-
5 Mark mit Wasserzeichen Friedensdruck tadellos postfrisch vom Oberrand (dieser mit Falzrest), noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320,--
5 Mark mit Wasserzeichen in Type IIAII tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 180,--
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-10 von 10