Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARIANEN
Los 41-60 von 71
Seite 1234
25 Pfennig "Krone/Adler" mit kopfstehendem, steilen Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, selten, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 2800,-, nur ein Bogen bekannt!
5bIIK *
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar ohne Signatur, Mi. 650,-
6IIZS **
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen per Einschreiben auf Antwortteil der Ganzsache P 9, ohne Text, tadellos, Entwertung der Sorte I, Ankunftsstempel von Ludwigshafen, Mi. 660,-
6II,P9A
Ausruf
Zuschlag
SAIPAN / 7 / 14, ohne Tag = letzter regulärer Postabgang vor Kriegsbeginn, die Karte lief in den Krieg, Frankatur bildseitig auf AK "Strasse in Saipan", adressiert nach Oranienburg bei Berlin.
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Kaiseryacht", Paar vom Unterrand mit vollständigem Landesnamen, tadellos, postfrisch
7 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloser Viererblock vom Unterrand mit vollständigem Landesnamen auf Briefstück
7
Ausruf
Zuschlag
65
50 Pfennig "Kaiseryacht" im Sechserblock vom unteren Eckrand mit vollständigem Landesnamen, sowie 3 Pfennig "Kaiseryacht" vom Oberrand, tadelloser Einschreibebrief nach Deutschland mit Ankunftsstempel, in dieser Form selten!
7,14
Ausruf
Zuschlag
3 bis 80 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, auf besonders schönem Einschreibebrief nach Pforzheim mit Ankunftsstempel, Mi. 180,- ++
7/15
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck "Specimen", ohne Gummi, optisch sehr schön, selten, Mi. für ungebraucht 1040,-
7/19Spec. (*)
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht, acht verschiedene Werte mit Aufdruck "Ultramar", aus den Archiven des portugiesischen Überseeministeriums, seltenst angeboten!
ex7/19 *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloser Viererblock vom Unterrand mit vollständigem Landesnamen auf Briefstück
8
Ausruf
Zuschlag
55
5 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, entwertet mit violettem L2 "ROTA 30. Juni 1906" und handschriftlich "Reichel" in schwarz, selten!
8
Ausruf
Zuschlag
95
PALAU 27.2 (14), typische "Hoser"-Ansichtskarte mit violettem Stempel, tadellos, Arge-Bewertung Unsinn.
9
Ausruf
170
Zuschlag
170
10 und 20 Pfennig "Kaiseryacht" auf Einschreibebrief, tadellos
9,10
Ausruf
Zuschlag
85
20 Pfennig "Kaiseryacht", Viererblock vom Unterrand mit vollständigem Landesnamen, tadellos, postfrisch
10 **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfennig "Kaiseryacht" mit Plattenfehler I, tadellos, ungebraucht, Mi. 120,-
13PFI *
Ausruf
Zuschlag
42
50 Pfennig "Kaiseryacht", Viererblock vom Unterrand mit vollständigem Landesnamen, tadellos, postfrisch
14 **
Ausruf
Zuschlag
65
50 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos auf portorichtigem Einschreibebrief der 3. Gewichtsstufe nach Zeitz mit Ankunftsstempel, selten !
14
Ausruf
Zuschlag
210
ROTA 20 Juli 1906 und hds. "Reichel" auf 50 Pfennig Kaiseryacht, auf dieser Wertstufe selten, auch wenn philatelistisch beeinflusst.
14
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig "Kaiseryacht", Viererblock vom Unterrand mit vollständigem Landesnamen, tadellos, postfrisch
15 **
Ausruf
Zuschlag
MARIANEN
Los 41-60 von 71
Seite 1234