x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BERLIN
Los 41-60 von 121
Seite 1234...7
5 Mark Bauten (I), Eckrandviererblock oben links (Feld 1/2, 3/4), postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60(4) **
Ausruf
300
10 - 30 Pfg. Goethe, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63 **
Ausruf
80
10 Pfg - 30 Pfg Goethe auf amtlichen FDC, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
150
10 - 30 Pfg. Goethe auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 15.8.49" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
50
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62
o
Ausruf
20
5 Pfg. - 1M. Grünaufdruck, postfrischer 4er-Block vom Bogenrand, Mi. 1040,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/67 **
Ausruf
250
5 Pfg.-1 M. Grünaufdruck, postfrisch kpl. vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/67POR **
Ausruf
120
1 Mark Grünaufdruck mit dem seltenen Plattenfehler I auf Urmarke 961 "Ast am Taubenflügel", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67I **
Ausruf
120
Zuschlag
120
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68
o
Ausruf
20
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, zusammenhängend, unten mit Bogenrand, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70 **
Ausruf
100
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Prachtbriefstücken mit Sonderstempel "Berlin Dt. Sport-Ausstellung 8.4.51", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BS
Ausruf
130
10-30Pfg., Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "OBERAMMERGAU / PASSIONSSPIELE 29.8.50" auf Blanko-Sonderpostkarte, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BS
Ausruf
120
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz zu drei Werten mit Sonderstempel "HANNOVER 11.5.50" auf Messekarte zur Industriemesse 1950, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
140
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffurstrich in Opferschale", tadellos gestempelt "Löhne (Westf.) Bahnhof 19.12.1949" auf Blanko-Karte, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70I
BF
Ausruf
180
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, dabei 10 Pfg und 30 Pfg je mit Plattenfehler I, zusammenhängend, oben mit Blockrand, dort Falzrest, Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68 I/69, 70 I **
Ausruf
150
10 Pfg Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I, in Paar mit 20 Pfg, dazu 20 Pfg + 30 Pfg in Paar, je aus der unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68I/70 **
Ausruf
180
30 Pfg Währungsgeschädigte mit Plattenfehler "zusätzliche senkrechte Schraffierungsstrich in Opferschale", postfrisches Kabinettstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I **
Ausruf
50
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "Strich in Opferschale", tadellos gestempelt, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I
o
Ausruf
100
Währungsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur Bauten 20 Pfg auf portogerechtem Bedarfsbrief der II. Gewichtsstufe von "KOBLENZ 24.1.50" nach Andernach mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
750
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", Plattenfehler II "zusätzlicher Schraffierungsstrich in der Opferschale der 30 Pfennig" und "Bruch im C Währungsgeschädigte der 10 Pfennig", entwertet mit Ersttagssonderstempel "Berlin W30 Tag der Notgemeinschaft 17.12.1949", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II
o
Ausruf
750
BERLIN
Los 41-60 von 121
Seite 1234...7