Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 21-40 von 170
Seite 123...9
2,15,25,30 Pfennig und Ziffer 84 mit Aufdruck 41 Werdau, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 205,-
aus 166/IxX
Ausruf
2 Pfennig postfrisch, 8,12 Pfennig gestempelt mit grünschwarzem Aufdruck 41 Burkhardtsdorf, tadellos, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 275,-
166,168,170X **/
Ausruf
8 und 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Carlsfeld a, 2 Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 175,-
166,168,181X PKA
Ausruf
Zuschlag
2 (2), 10 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Erlbach, je 2 Paare auf Brief, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 280,-
166,169X
Ausruf
2 (2), 10 (3), 25 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Elsterberg, tadelloser Bedarfseinschreibebrief, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 195,-
166,169X
Ausruf
Zuschlag
2,6,60 Pfennig mit Aufdruck 41 Flöha in Mischfrankatur mit Kontrollrat, tadellose Paketkarte, geprüft Modry BPP
166,167,A179X PK
Ausruf
2 (2), 15 (2), 50 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-
166,171,178X
Ausruf
2, 24, 30 Pfennig mit Aufdruck 41 Carlsfeld a, tadellose Briefstücke, 2 Pfennig gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 135,-
166,174,176X
Ausruf
2, 25, 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Eppendorf, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 160,-
166,175,181X
Ausruf
6 Pfennig im Viererblock mit Aufdruck 41 Hartenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 370,-
167
Ausruf
170
6 Pfennig im Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein über 2 Marken, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 220,-
167X **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig im Paar mit blauviolettem Aufdruck 41 Auerswalde (Bez Chnz) a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-
167X
Ausruf
6 Pfennig mit Aufdruck 41 Ölsnitz (Erzgeb) 2 a, tadellose, portorichtige Bedarfs-Karte in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 300,-
167X
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Crottendorf, gestempelt, tadellos, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 315,-
167X
Ausruf
6 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,- ++
167X **
Ausruf
6 Pfennig, zwei Werte auf Briefstück mit Aufdruck 41 Hartenstein, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-
167X
Ausruf
8 Pfennig mit Aufdruck 41 Frankenstein, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 90,- ++
167X **
Ausruf
Zuschlag
6 bis 12 und 20 bis 84 Pfennig mit besserem Aufdruck 41 Jahnsdorf, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Harmel VP, Mi./Arge 180,-
aus 167/81 **
Ausruf
Zuschlag
6,10,12,24,84, Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 270,-
aus 167/IiX **
Ausruf
Zuschlag
320
6,12 (Viererblock),24,40,50 mit violettem Aufdruck 41 Adorf in Type b, tadellos, postfrisch, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 100,-
aus 167/178X **
Ausruf
Zuschlag
55
Los 21-40 von 170
Seite 123...9