Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 1-20 von 170
Seite 12...9
2 Pfennig (3) mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellose, portorichtige Drucksache, geprüft Heweker, Arge 200,-
166
Ausruf
2 Pfennig 3 Werte mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellose und portorichtige Drucksache, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 200,-
166(3)X
Ausruf
2 bis 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 110,-
166/81X **
Ausruf
Zuschlag
2,8,60,80 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 (Callenberg) Waldenburg a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 160,-
166/67,179/80 **
Ausruf
Zuschlag
2 bis 84 Pfennig und Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Stollberg, ausgegebenen Wertstufen komplett, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 125,- +
166/81,IiX **
Ausruf
Zuschlag
54
2 Pfennig Einzelmarke mit Aufdruck durch Dienstsiegel in Type f, tadellos , postfrisch, geprüft als solche von Modry BPP
166X **
Ausruf
2 Pfennig im Viererblock entwertet mit dem extrem seltenen Dienstsiegel von Meerane in Type f, postfrisch, 1 Wert geringe gummifreie Stelle, vermutlich herstellungsbedingt, tadellos, aktuelles Fotoattest Dr. Kalb BPP, Arge 2500,-
166X **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig im Viererblock, Aufdruck durch Dienstsiegel in Type e, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 330,-
166X **
Ausruf
2 Pfennig im senkrechten Paar mi Aufdruck Olbernhau (ohne Bezirkszahl 41), tadellos, postfrisch (ein schwacher senkrechter Kalendarbug ist herstellungsbedingt und kein Mangel), sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,- ++
166X **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig mit rotem Aufdruck 41 Glauchau in Type c, tadellos, postfrisch, Rarität, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 315,-
166X **
Ausruf
2 Pfennig (2) und 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Bergen, schöner Bedarfseinschreibebrief an die Wirtschaftskommission, selten, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 200,-
166X,180X
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig (2), 15,25,40 Pfennig mit Aufdruck Plauen 1, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 175,-
aus 166/77X
Ausruf
Zuschlag
2,10,12 (2),16, 50 Pfennig mit rotem Aufdruck 41 Gelenau, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 390,-
aus 166/78X
,
Ausruf
2,6,12 (2),16,25,30,40,80 (3) auf Rückseite PKA mit Aufdruck 41 Radiumbad Oberschlema a, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 165,-
aus 166/80X
/PKA
Ausruf
Zuschlag
72
Alle ausgegebenen Pfennig-Werte mit Aufdruck 41 Wüstenbrand, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 115,-
aus 166/81X **
Ausruf
Zuschlag
7 Bedarfs-Einschreibebriefe mit verschiedenen Aufdruck aus dem Bezirk 41, alle an das Wirtschaftsministerium in Dresden gerichtet, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
aus 166/A179X
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig im Paar mit HAN,6,8,12,24,60 mit Aufdruck Plauen 1 in Type e, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 215,-
aus 166/79X **
Ausruf
Zuschlag
2,8,10,12,15,20,24,25,30,40,60,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Frankenberg, verschiedene Typen, auf überfrankiertem Sammlerbrief, sehr dekorativ, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. der Marken 260,-
aus 166/81
Ausruf
Zuschlag
2,15,25,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Glauchau Type b, 2 Pfennig mit rotem Aufdruck, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 285,-
aus 166/81X
Ausruf
2,15,25 (2), 84 mit Aufdruck 41 Frankenberg, tadellos, gestempelt, 25 Pfennig Doppelstück auf Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 265,-
aus 166/88X PKA ,
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 170
Seite 12...9