Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 41-60 von 170
Seite 1234...9
6,12,20,25,30,80 Pfennig mit Aufdruck 41 Hartenstein, tadellos postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 550,-
aus 167/80X **
Ausruf
280
Zuschlag
6,8,16,30,40,50,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Leubsdorf, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 330,-
aus 167/81 **
Ausruf
Zuschlag
6,8,10,12,15,16,20,24,25,30,40,50,80,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Schlettau, alle am Schalter verausgabten Werte, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 340,-
aus 167/81X **
Ausruf
Zuschlag
280
6,12,16,20,24,30,50, Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Bernsbach, tadellos, postfrisch, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 185,-
aus 167/IiX **
Ausruf
Zuschlag
210
6 Pfennig (5), 8 Pfennig (5), 40 Pfennig mit Aufdruck 41 Burkhardtsdorf, tadellose Paketkarte, sehr dekorativ und selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 240,-
167,168,177X PK
Ausruf
6, 8,12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 120,-
167,168,170 **
Ausruf
Zuschlag
6,8,12 Pfennig mit Aufdruck 41 Bergen, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-
167,168,170X
Ausruf
Zuschlag
72
6,8,24 Pfennig mit Aufdruck 41 Hartenstein, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 275,-
167,168,174
Ausruf
Zuschlag
108
8 (3), 15 (4) Pfennig mit Aufdruck 41 Falkenstein sowie 41 Ellefeld, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief, Mi. 270,-
168,171X
Ausruf
8,16,16 Pfennig mit Aufdruck 41 Olsnitz (Erzgeb) 2a, postfrisch, bzw. Briefstück, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 210,-
168,172X **/
Ausruf
8 Pfennig (5) mit Aufdruck 41 Olbernhau in extrem seltener Type c, tadelloser, Fernbrief in der 2. Gewichtsstufe mit zugesetztem roten Stempel "OLBERNHAU BEZAHLT" zur Erreichung der vollen Frankatur von 48 Pfennig, Marken mit gleichem Stempel entwertet, absolute Rarität und vermutlich Unikat, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 2200,-
168X
Ausruf
8,10,12,16,20,25,40,50,80,84 Pfennig mit besserem Aufdruck 41 Hohndorf, tadellos, postfrisch, nicht alle Wertstufen ausgegeben, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 155,-
aus 168/81 **
Ausruf
Zuschlag
170
8,16,30 Oberrand Platte durchgezähnt, 40,84, Ziffer 15 postfrisch, sowie 40,60 (3),80, Ziffer 15 auf Briefstück mit violettem Aufdruck 41 Gornau a, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-
aus 168/IiX **,
Ausruf
Zuschlag
72
8,10,12,15,16,80 in Paaren mit Aufdruck 41 Siegmar-Schönau über 2 Marken, tadellos, postfrisch, geprüft Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Harmel VP, Mi./Arge 170,-
aus 168//80X **
Ausruf
Zuschlag
260
8 und 10 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Adorf Type b, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Modry BPP, Herbst, Mi./Arge 125,-
168,169X
Ausruf
Zuschlag
8,12,24 Pfennig mit blauviolettem Aufdruck 41 Auerswalde (Bez Chnz) a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 275,-
168,170,174X
Ausruf
10,12,24,30 (2),40,50,60 Pfennig mit Aufdruck 41 Neudorf a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 200,-
Ausruf
Zuschlag
10,12,24,24 Pfennig mit Aufdruck 41 Neudorf a, 24 Pfennig Aufdruck kopfstehend fallend sowie Normalstellung, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 160,-
169,170,174X **
Ausruf
Zuschlag
10 und 25 Pfennig je zwei Werte mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Modry BPP, Mi. 145,-
169,175X PKA
Ausruf
10 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
169X PA
Ausruf
Los 41-60 von 170
Seite 1234...9