Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 141-160 von 170
Seite 1...789
80 Pfennig 2 Werte und 40 Pfennig mit Aufdruck 41 Auerbach (Vogtl.) und rückseitig 10-fach Frankatur auf Paketkarte, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP
177X,180X PK
Ausruf
40,60,80 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau Land, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 125,-
177,179,180X **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 145,-
178X
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 im Paar mit Aufdruck 41 Meerane über 2 Marken, postfrisch, ein Wert tadellos, ein Wert gummiseitig winzig gelbfleckig, kaum sichtbar, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 600,- ++
179 **
Ausruf
Zuschlag
240
Helle 60 mit Aufdruck 41 Klingenthal, tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, geprüft Modry BPP, Mi. 120,-
179 *
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 und 24 Pfennig mit Aufdruck 41 Meerane, helle 60 mit Aufdruck über 2 Marken (linke Hälfte), tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 405,-
179,174X
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau Land über 2 Marken, tadellos vom Unterrand, postfrisch, diese Variante kommt nur auf dem 60 Pfennig-Wert vor, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Modry BPP,Mi./Arge 90,- ++
179X **
Ausruf
Zuschlag
54
Helle 60 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, Doppelstück vom Unterrand, tadellos, postfrisch, Fotoattest Dr. Modry BPP für ehemaligen Viererblock, Mi. 600,- ++
179X **
Ausruf
280
Helle 60 mit Aufdruck 41 Adorf in Type a, tadellos, postfrisches Oberrandstück im Plattendruck, nicht durchgezähnt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
179X **
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 41 Adorf in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
179X **
Ausruf
Zuschlag
126
Helle 60 mit Aufdruck 41 Bad Brambach, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,- ++
179X **
Ausruf
Zuschlag
135
Helle 60 mit Aufdruck 41 Frankenberg b, postfrisch, Oberrand Platte, Luxus, sehr seltene Marke, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 400,-
179X **
Ausruf
Zuschlag
420
Helle 60 mit Aufdruck 41 Meerane a, tadellos, postfrisch, geprüft Modry BPP, Mi. 300,-
179X **
Ausruf
Zuschlag
126
Helle 60 mit Aufdruck 41 Meerane in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
179X **
Ausruf
Zuschlag
170
Helle 60 mit Aufdruck 41 Mylau, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
179X **
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadellos, postfrisches Eckrandstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
179X **
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadelloses Oberrandstück Platte, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
179X **
Ausruf
170
Helle 60, 24 Pfennig, sowie 24 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in der zweiten Gewichtsstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 735,-
179,174,IVaX
Ausruf
80 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau Land, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 170,-
Ausruf
80 Pfennig mit Aufdruck 41 Glauchau in Type d, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 220,-
Ausruf
Zuschlag
Los 141-160 von 170
Seite 1...789