Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 121-140 von 170
Seite 1...6789
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 41 Chemnitz 26, tadelloser Bedarfsbrief, Bedarfsbriefe sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 195,-
174X
Ausruf
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Adorf Type a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-
174X
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Carlsfeld, tadelloser Brief, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 130,-
174X
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, 2 Werte auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- ++
175 PKA
Ausruf
25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, portorichtige Mehrfachfrankatur auf tadellosem Brief in die USA, selten, nur wenige Stücke dieser Frankaturart bekannt, Arge 400,-
175X
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig im Paar mit Aufdruck 41 Zöblitz, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 135,-
175X PKA
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, schöner Brief, geprüft Dr. Modry, Mi. 150,-
175X
Ausruf
25 Pfennig mit blauviolettem Aufdruck 41 Auerswalde (Bez Chnz) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 100,-
175X **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig mit Aufdruck 41 Zöblitz sowie 10 und 50 Pfennig mit Aufdruck 27 Chemnitz, tadelloser Einschreibebrief, Mischfrankaturen mit Marken aus verschiedenen Bezirken sind selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-
175,169,178X
Ausruf
30 Pfennig im getrennten Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. Arge 190,-
176X
Ausruf
30 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-
176X PA
Ausruf
30 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
176X PA
Ausruf
30 (2),40 (3),80 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 310,-
176,177,180 PKA
Ausruf
40 und 60 Pfennig mit blauviolettem Aufdruck Auerswalde (Bez Chnz) a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-
177,A179X PKA
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 41 Crottendorf, tadellose Paketkarte, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 400,-
177X PK
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig im Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein über 2 Marken, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 220,-
177X **
Ausruf
Zuschlag
108
40 Pfennig mit Aufdruck 41 Frankenberg, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
177X PA
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig mit Aufdruck 41Crimmitschau auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
177X PA
Ausruf
40 und 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Lößnitz, tadellose Paketkarte, geprüft Modry BPP
177X,180X PK
Ausruf
40, 80 (4) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Paketkarte, geprüft Dr. Modry BPP
177X,180X PK
Ausruf
Los 121-140 von 170
Seite 1...6789