Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-40 von 83
Seite 123...5
13I *
Ausruf
13PF **
Ausruf
13PF *
Ausruf
15 **
Ausruf
16 **
Ausruf
5 Mark mit Wasserzeichen in Type IIAII tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 180,--
23IIAII **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 140,-
23IIBI **
Ausruf
3 Pfg Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
24 *
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
2 Pfennig und 1 Mark Spendenmarken zur geplanten Deutsch-Englischen Luftschiffexpedition zur Erforschung Neu-Guineas, selten, ungebraucht, tadellos
*
Ausruf
Zuschlag
630
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, 50 Pfennig mit Plattenfehler "e in Guinea" offen, Satzbrief mit rotem, handschriftlichen Einschreibvermerk von Herbertshöhe, Mi. 400,- ++
1/5,6PFXIII
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig - 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch- Neu-Guinea, enthalten sind folgende Mi.-Nr. 1a, 1b (2), 3, 4, 5a, 5b, 6, tadellos ungebraucht - bzw. teils postfrisch, Mi. 300,-
1/6 */**
Ausruf
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, 3 Pfennig und den Farben a, b, e, 25 Pfennig in dem Farben a, b, gestempelt, tadellos, Mi. 770,-
1/6
Ausruf
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, Satzbrief mit rotem Einschreibvermerk von Herbertshöhe, Öffnungsmängel, Mi. 210,-
1/6
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" im Zwischensteg-Viererblock mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, Bogenabstempelung vom Letzttag, tadellos, Mi. 200,- ++
1aZS
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea,14 Werte in Mehrfachfrankatur, ein Wert mit Plattenfehler XIII, tadelloser Einschreibebrief, Mi. 420,-
1a,1aXIII
Ausruf
Zuschlag
230
3 (4), 5, 25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, jeweils ein 3-und 5 Pfennigwert mit Plattenfehler XII, tadelloser Einschreibebrief, Mi. 530,-
1a,1a,2XII,5b
Ausruf
Zuschlag
165
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, in den Farben a und b, jeweils mit Plattenfehler I, gestempelt, tadellos, 1 b I geprüft Steuer BPP, Mi. 240,- ++
1a,1bPFI
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea in Zwischenstegpaaren, 3 Pfennig in a-und b Farbe, postfrisch, tadellos, Mi.1380,-
1a,b/6ZS **
Ausruf
Zuschlag
625
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea auf tadellosem Satzbrief nach Deutschland, Mi. 210,-
1a/6
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-40 von 83
Seite 123...5