3 gelaufene aber rückseitig blanko Ganzsachen, zwei an Felix G. Becker auf Jaluit, alle Ganzsachen mit Ankunftsstempel, sehr gute Erhaltung, Mi. 200,-
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", farbfrischer Kabinettsatz, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi.-Nr. 1I gepr. Bühler, 2I, 5I und 6I je Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP bzw. Steuer BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 4.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos gestempelt K1 "PONAPE 5/4", Kabinett, doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 850.- (alter Ausruf 200)
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Kabinettbriefstück mit zentralem, vollen Stempel "PONAPE", Mi. 160.-
10 und 20 Pf Diagonalaufdruck je als senkrechtes Zwischenstegpaar postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Bei beiden Paaren sind ein bis zwei Zähne angetrennt.)" Mi. 1.400.-
10 und 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, tadellose Briefstücke, Mi. 320,-
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-
20 Pfennig zwei Exemplare, jeweils auf tadellosem Briefstück, Stempel "YAP" sowie "PONAPE", Mi. 320,-
50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 1.800.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Bothe BPP, Mi. 800.-
3 bis 50 Pf Steilaufdruck ohne 10 Pf tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 495.-
3,5,10 Pfennig steiler Aufdruck, 10 Pfennig in guter b-Farbe, sowie 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, tadelloses Briefstück, neuer Fotobefund Steuer BPP, Mi. 320,-
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos, meist Briefstücke, dabei 3 Werte mit Stempel "TRUK", Mi. 400,- +
5 Pfg Kaiseryacht auf sehr seltener Foto-Ansichtskarte "mein Diener" von "PALAU 27.2.12" nach Hamburg, gepr. Bothe BPP
10 Pfg Kaiseryacht auf Litho-Ansichtskarte, geschrieben Ponape 4.5.05 als durch Taifun (20.4.05) Stempel und Großteile der Marken zerstört waren, Marke entwertet mit Dienstsiegel Ponape, Transit-Stempel Jaluit Linie "b" 20.5.05 via San Francisco 4.7.05 nach Chuhvahva in Mexico mit Ank.-Stempel 7.7.05, einmalige Karte mit diesem Transit und der Destination!
10 Pfennig "Kaiseryacht" vom Unterrand mit Teil des Landesnamens, halbiert auf Briefstück mit Dienstsiegelentwertung, in dieser Form selten, mit Rand haben wir diese Ausgabe noch nie gesehen.
10 Pfennig Kaiseryacht, halbiert auf Bildpostkarte und entwertet mit dem 1. Dienstsiegel, nach Jaluit mit Ankunftsstempel, Mi. 150,-