Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

KAROLINEN
Los 21-27 von 27
3 Mark "Kaiseryacht" , gestempelt, tadellos, Mi. 170,-
18
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht" gestempelt, tadellos, geprüft Georg Bühler, Mi. 600,-
19
Ausruf
170
Zuschlag
190
5 Mark "Kaiseryacht", Luxusbriefstück, für höchste Ansprüche, Mi. 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", ungebraucht, tadellos, Mi. 220,-
19 *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Steuer BPP (2022): "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
19 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf mit Wasserzeichen im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 950.-
A21(25) **
Ausruf
5 Mark Friedensdruck tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 450.-
22IA **
Ausruf
Zuschlag
KAROLINEN
Los 21-27 von 27