20Pfg. Mozart, "Strich auf Stirn" (Feld 41), 20 Pfg. Dresden "ausgebuchtete 4" (Feld 21), 20 Pfg. Ägyptenhilfe "abgeschrägtes N" (Feld 43), je postfrisch, Schrage bzw. Mi. 360,-
20 Pfg Heine mit Wasserzeichen YI mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Mayer VP: "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
20 Pfg Heine mit Wasserzeichen YI mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Schönherr BPP: "postfrisch, Gummi original, einwandfrei", Mi. 800.-
20 Pfg Heinrich Heine mit Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt "PRENZLAU 18.2.56", in gestempelter Erhaltung seltene Marke, Fotobefund Mayer BPP: "Prenzlau ist als Ausgabeort nachgewiesen. Die Marke und der Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Thälmann-Block, Plattenfehler "Punkt zwischen U und S", postfrisch, gepr. König BPP, Bi. 200,-
10 und 20 Pfg. Radfernfahrt mit Plattenfehler I, je postfrisch +20 Pfg gest., PF II **, 2mal gest. und auf FDC, Mi. 310,-+FDC -,-
20 Pfg. Tag der Briefmarke 1956, Plattenfehler I bis IV und VII, je postfrisch, PF I gest., PF I und V, je auf FDC, Mi. 525,-+
20 Pfg VEB mit Wasserzeichen YI, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP mit Fotobefund: "postfrisch, Gummi original, einwandfrei", Mi. 850.-
5, 20 und 50 Pfg. Fünfjahrplan, Rollenmarken-Versuchsausgabe, senkr. Paare mit nummerierten Zwischenstegen aus nicht beförderten und wahrscheinlich nachträglich beschrifteten Brief mit Sonderstpl., Fotoattest Schönherr BPP: "Zwischenstegpaare und Entwertung echt", Mi. Markenwert 3.600,-
Buchenwaldblock, 3 Stück, postfrisch, Sonderstpl. und Tagesstpl. "LEIPZIG C17 10.2.60", Mi. 350,-
10 bis 25 Pfg. Pioniertreffen, 3 Werte, je linker unterer Eckrand-4er-Streifen mit Druckvermerk, postfrisch (5 Pfg zwischen 3. und 4 Marke gefaltet), Mi. 300,-
5 bis 20 Pfg. Volkstrachten II, 3 linke obere Eckrand-4er-Blöcke mit Druckvermerk, postfrisch (5 und 10 Pfg. waager gefaltet), Mi. 270,-
5 bis 20 Pfg. Volkstrachten II, 3 senkr. linke obere Eckrand-3er-Streifen mit Druckvermerk, gestempelt (10 und 20 Pfg. oberes Paar waager gefaltet), Mi. 170,-
20 Pfg. Landtechnik, Farbe Rötlichgelb fehlend, linkes Randstück postfrisch, Fotoattest Paul: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-