Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ÖSTERREICH
Los 61-80 von 109
Seite 1...3456
10 Groschen bis 1 Schilling, Rotary-Kongress, 6 Werte komplett postfrisch, tadellos, Mi. 650,-
518/23 **
Ausruf
10 Groschen bis 1 Schilling, Maler, 6 Werte komplett postfrisch, Mi. 300,-
545/50 **
Ausruf
551,553
Ausruf
551/54
Ausruf
12 bis 50 Groschen, FIS-Wettkämpfe I, 4 Werte komplett mit rechtem bzw. linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 650.-
551/54 **
Ausruf
170
1933, 12 Gr. bis 50 Gr., FIS-Wettkämpfe, 4 Werte kpl auf Umschlag, tadellos, ANK 670.- für lose gestempelt.
551/54
Ausruf
Zuschlag
1933, 12 Gr. bis 50 Gr., FIS-Wettkämpfe, 4 Werte kpl auf offizieller Festpostkarte, tadellos, ANK 670.- für lose gestempelt.
551/54
Ausruf
1933, 50 Gr. WIPA auf gewöhnlichem Papier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
555A **
Ausruf
50 Groschen WIPA auf Faserpapier, sauber gestempelt "5.VII. 33", tadellos
556A
Ausruf
190
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, Faserpapier, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
556A **
Ausruf
12 bis 64 Groschen, Katholikentag, 6 Werte komplett postfrisch, Mi. 420,-
557/562 **
Ausruf
Zuschlag
1933, 12 Gr. bis 64 Gr., Katholikentag, kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt auf Briefstück, ANK 475.-
557/62
Ausruf
12 bis 64 Gr., Katholikentag, 6 Werte kpl. gest., ANK 475,.-
557/62
Ausruf
1933, 1 Schilling "Winterhilfe", Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
566(4) **
Ausruf
10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellos, Mi. 1.400,-
588 **
Ausruf
Zuschlag
270
588 **
Ausruf
1935, 1 Schilling "Winterhilfe", Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
616(4) **
Ausruf
1935, 12 g. bis 64 g. Tag der Briefmarke, kpl. Viererblocksatz vom Eckrand oben rechts., tadellos entwertet mit passendem Sonderstempel, MI. 520.-++
617/22(4)
Ausruf
668II(2)
Ausruf
5 Pfg. Hitler, Gitteraufdruck Type I, senkrechter Dreierstreifen mit 13, 14 bzw. 15 Gitter, postfrisch, tadellos, Mi. 450,-
668Ia,b,c, **
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 61-80 von 109
Seite 1...3456